Псковский бизнесмен не заплатил более 40 млн рублей налогов

Директор псковской организации признан виновным в налоговом преступлении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области. 

Руководитель организации, занимающейся строительством автомобильных дорог и автомагистралей, признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере и сокрытии денежных средств организации.

По версии следствия, в 2019 году злоумышленник вел учет расходов с нарушением установленного порядка, показывая взаимоотношения с организациями, не осуществляющими реальную хозяйственную деятельность. В результате создания фиктивного документооборота им была уменьшена налогооблагаемая база, что позволило уклониться от уплаты налогов с организации на сумму свыше 44 млн рублей.  

Кроме того, в 2020 году он искусственно создал ситуацию отсутствия денежных средств в организации, осуществляя расчеты минуя расчетные счета. В результате он совершил сокрытие денежных средств на сумму почти 8,5 млн рублей, за счет которых в бюджеты различных уровней должна была погашаться недоимка по обязательным платежам.

В ходе предварительного расследования следователи наложили арест на имущество организации и привлеченного к уголовной ответственности лица на сумму почти 100 млн рублей.

Бизнесмен полностью признал себя виновным. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...