Комиссию на поставку автомобилей для Станции скорой помощи утвердили псковские депутаты

Состав аукционной комиссии по размещению муниципального заказа на поставку автомобилей для нужд здравоохранения "Станция скорой помощи" согласовали депутаты Псковской городской Думы (ПГД) на 19-й очередной сессии, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По данному вопросу докладывал заместитель председателя КУМИ Пскова Константин Кравченко. Он отметил, что создаётся комиссия по поставке автомобилей для станции. Планируется провести аукцион по трём лотам: ГАЗ (1 млн. 765 тыс. 550 рублей), УАЗ (323 тыс. 800 рублей), ВАЗ (336 тыс. 900 рублей).

 

Председатель комитета ПГД по городскому хозяйству и муниципальной собственности Николай Соболь рассказал, что комитет рекомендует принять проект. При этом предполагалось включить кого-то из депутатов в состав аукционной комиссии, например, председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Коваленко. Заместитель главы Пскова Иван Цецерский заметил, что он отсутствует.

 

К. Кравченко напомнил, что комиссия работает с 27 марта. "Изменение состава потребует новых распоряжений, а 7 апреля уже состоится аукцион", - пояснил он. И. Цецерский не понял логики утверждения комиссии в то время, как она уже функционирует. И. о. председателя КУМИ города рассказал, что заявка была подана в феврале, был направлен пакет документов, но произошла задержка, в связи с этим утверждение состава комиссии происходит только сейчас.

 

Добавим, что из 32 пунктов повестки дня 12 касаются состава аукционных комиссий по размещению муниципальных заказов. Это примерно одна треть всех торгов, которые необходимо провести в городе Пскове. В том числе, аукционы на поставку бензина для нужд учреждений здравоохранения, размещение услуг на стирку белья и постельных принадлежностей для них. Все проекты принимаются без долгих обсуждений и практически единогласно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...