План приватизации муниципального имущества Пскова на 2008 год приняли парламентарии

Прогнозный план приватизации муниципального имущества Пскова на 2008 год приняли депутаты на 19-й сессии Псковской городской Думы (ПГД). По этому вопросу докладывал заместитель председателя КУМИ Пскова Константин Кравченко. Он предложил народным избранникам ознакомиться с полным пакетом документов по вопросу, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Председатель комитета ПГД по городскому хозяйству и муниципальной собственности Николай Соболь рассказал, что комитет рекомендовал принять прогнозный план. В бюджет Пскова заложены поступления от приватизации в размере 56 млн. рублей (стартовая цена), но в результате аукциона удастся получить примерно 71 млн. рублей и больше.

 

У депутатов возникли вопросы по некоторым объектам недвижимости, включённым в прогнозный план приватизации. Парламентарии по просьбе городской администрации исключили из списка нежилое помещение по ул. Труда, 39.

 

В процессе обсуждения вопроса выступил директор экологического предприятия "Скарабей" Виктор Орлов. Он попросил депутатов оставить в приватизационном плане на 2008 год три ангара для приёма и обработки вторичных ресурсов (ул. Индустриальная, 26). "Мы структура нужная и у нас есть инвестор. Без приватизации мы не выживем", - сказал он. Народные избранники объяснили, что эти помещения выставят на аукцион, а "не на приватизацию".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...