Публичные слушания по проекту планировки в Крестах состоятся 14 апреля

Публичные слушания по проекту планировки территории в микрорайоне города Пскова – Кресты состоятся 14 апреля. Такое решение приняли депутаты на 19-й сессии Псковской городской Думы (ПГД), передаёт корреспондент ПАИ.

 

Начальник Управления строительства и архитектуры Пскова Юрий Носов отметил, что территория застройки микрорайона составляет 20 гектаров – юго-восток от монумента в честь первых побед Красной Армии. В апреле 2007 года заказчик ООО "Южный центр" выиграл торги, которые проводила администрации Псковской области, и в настоящее время подготовил все планировочные документы.

 

На данной территории в Крестах планируется построить Торгово-общественный центр, комплекс развлекательных, общественных и жилых зданий. В том числе в структуру квартала должны войти общеобразовательная школа и детский сад. Также предполагается решить проблему реконструкции инженерных сетей. Проект рассчитан на 5 лет. По словам застройщиков, сумма инвестиций достаточная для реализации этих планов.

 

Председатель комитета по градостроительству и землепользованию ПГД Сергей Калинин отметил, что комитет рекомендовал принять проект с поправками.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...