Торжественное мероприятие в честь Дня пограничных войск проходит в Пскове

Главное торжественное мероприятие в честь Дня пограничных войск и 105-й годовщины образования службы проходит у памятника стражам границы в сквере Пограничников в Пскове, передаёт корреспондент ПАИ.

Фото здесь и далее: ПАИ

От имени губернатора Псковской области с профессиональным праздником личный состав и ветеранов управления поздравил заместитель губернатора Псковской области Игорь Шатурный. 

«Пограничник — это всегда олицетворение мужества, стойкости и героизма. Сегодня на рубежах нашего Отечества не очень простая ситуация и на вас лежит большая ответственность, но я верю, что вы справитесь и сделаете всё возможное для охраны наших границ», — отметил он и поблагодарил за труд. 

Заместитель председателя Псковского областного Собрания Александр Братчиков от имени депутатов Псковского областного Собрания и от себя лично поздравил с профессиональным праздником. «Мы благодарим за бдительность и стойкость всех, кто стоит на страже границ. В настоящее время повысилась ответственность, но пограничники продолжают демонстрировать высокий профессионализм», — обратил внимание зампредседателя Собрания.

Глава города Борис Елкин подчеркнул, что сегодня это один из самых важных праздников нашего города: «Вы стоите на рубежах, и вы первые, кто готов принять удар. Поэтому я желаю вам бодрости духа, удачи, здоровья и успехов. Новые вызовы появляются каждый день, и я желаю вам их преодолеть».

Собравшимся вручили благодарственные грамоты. 

«Вместе с нами проходили службу [люди] из всех республик. Сегодня мы отдаём дань уважения всем, кто защищал границы нашей Родины», — сказал председатель Собрания высшего офицерского состава Псковской области генерал-лейтенант Валентин Костенко.

В ходе мероприятия состоялась церемония посвящения учащихся погранично-таможенного-правового лицея № 22 города Пскова в члены отряда «Юные друзья пограничников». Им вручили знамя движения и береты с символикой пограничной службы.

Участники мероприятия минутой молчания и возложением цветов к монументу стражам границы почтили память сотрудников пограничных войск, погибших при исполнении служебного долга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...