Нарушения в работе игорных заведений в Печорах обнаружила прокуратура

Прокуратура Печорского района выявила нарушения в работе игорных заведений в городе Печоры. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, по итогам проведения прокурорской проверки в феврале-марте текущего года игорные заведения закрыли и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и два административных производства.

 

Через некоторое время после закрытия одного из игорных заведений на его месте начало работать новое. По данному факту прокуратура вновь провела проверку. Тогда были выявлены нарушения Федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и Закона РФ "О защите прав потребителей". В частности площадь проверенного заведения оказалась меньше, чем предусмотрено законом, также в зале отсутствовала касса, необходимые организационные документы и санузел.

 

По фактам выявленных нарушений возбуждено административное производство по частям 2 и 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей). Принято решение о проведении административного расследования, на период которого игорное заведение закрыто.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...