Срок действия истекающих в 2024 и 2025 годах водительских удостоверений продлевается на три года
Срок действия истекающих в 2024 и 2025 годах водительских удостоверений продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Инициатором продления срока действия водительских удостоверений выступило МВД России совместно с Минэкономразвития РФ. Инициатива направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.
Это нововведение коснётся как водителей, управляющих транспортом в личных целях, так и тех, кто управляет автомобилями при предпринимательской и трудовой деятельности.
Ранее сообщалось, что продажи легковых автомобилей в России выросли на 69 %, а автозапчасти подорожали на 7 %.
Отметим, что псковичей призывают соблюдать правила безопасности на дорогах.
Напомним, что в декабре 2023 года начальник ОГИБДД УМВД России по Пскову Владимир Папорт стал гостем программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове. В частности, он назвал самые аварийные дни недели и стаж водителей, которые чаще всего попадают в ДТП, а также сообщил, что число погибших в ДТП в Пскове сократилось более чем на 50 %.




