Первая осенняя сессия началась у депутатов Псковской гордумы

26 сентября в 10:00 открылась первая осенняя и 28-я по счёту сессия Псковской городской Думы. Как передаёт корреспондент ПАИ, на первое после каникул заседание пришёл 21 парламентарий из 25 избранных. В основную повестку дня депутаты включили 32 вопроса.

 

Заседание они намерены начать с обсуждения финансовых вопросов: заслушать отчёт об исполнении бюджета города на 2008 год и внести изменения в главный финансовый документ города. Также народные избранники решили внести изменения в своё решение от 19 августа "О гуманитарной катастрофе в Южной Осетии".

 

Депутаты поговорят об исполнении решений Арбитражного суда Псковской области по взысканию задолженностей с управлений некоторыми микрорайонами Пскова, об обеспечении мер пожарной безопасности. Парламентарии обсудят вопросы, связанные с муниципальным имуществом, тарифами на услуги бань города, рекламными конструкциями, услугами по отоплению для жителей города, Уставами муниципальных учреждений здравоохранения.

 

Кроме того, думцам предстоит рассмотреть протесты прокурора на решения ПГД "Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях", "Об утверждении Правил торговли на рынках и торговых комплексах города Пскова", "Об оплате за жилищные услуги" и "О порядке распространения наружной рекламы на территории Пскова".

 

В конце основной повестки дня стоят два "приятных" вопроса: о награждении начальника Управления культуры мэрии Феды Тесленко медалью "За заслуги перед Псковом" и награждении некоторых горожан Почётной грамотой ПГД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...