40 тыс. рублей отдал пскович мошеннику за решение "проблем" родственника

В Пскове зафиксировали второй за последние два дня случай мошенничества, когда люди передают преступникам деньги за решение проблем, возникших у их близких родственников. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, на этот раз пострадавшим оказался мужчина. Около 6:00 25 сентября ему позвонил злоумышленник и попросил 40 тыс. рублей за оказание помощи родственнику, попавшему в беду. Пскович передал деньги мошеннику и только после этого обратился в милицию. Поиск преступника продолжается. Напомним, что накануне, 24 сентября, жертвой мошенника стала жительница Пскова, "расставшаяся" с 15 тыс. рублями.

 

В посёлке Бежаницы в доме на улице Болотной 24 сентября был обнаружен труп 34-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. По подозрению в совершении преступления задержана 26-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

 

В этот же день около 21:00 в Новосокольническом районе в доме в деревне Жолобово злоумышленники, угрожая ножом хозяину жилища, похитили у него 40 тыс. рублей. Подозреваются в совершении преступления ранее судимые 26-летний молодой человек и 35-летний мужчина. По данному факту ведётся проверка.

 

25 сентября в милицию поступило заявление о краже двух гусеничных лент с трактора, стоявшего на делянке Дубровского лесничества Гдовского района. Подозревается в краже 47-летний мужчина. Материал проверяется.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 41 преступление, 34 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 1 убийство (раскрыто), 1 грабёж (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 12 краж (8 раскрыты). Также были раскрыты два ранее совершённых преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...