Более чем на 64 млн. рублей увеличили расходы Пскова депутаты гордумы

На 64 млн. 116 тыс. рублей увеличили депутаты Псковской городской Думы (ПГД) расходную часть бюджета города на 2008 год. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое решение парламентарии приняли на 28-ой сессии ПГД 26 сентября. Основная часть этих денег – около 46 млн. рублей - по решению Арбитражного суда пойдёт на погашение задолженности по налогам, электроэнергии и теплоснабжению некоторых Управлений микрорайонами Пскова и тепловых сетей.

 

Ещё 400 тыс. рублей выделят на обустройство детских площадок, 4 млн. 300 тыс. рублей – на уличное освещение, 400 тыс. рублей – на ремонт дорог, а именно на проектные работы и экспертизу, 480 тыс. рублей – на капитальный ремонт водопроводных сетей. 1 млн. 595 тыс. рублей Дума согласилась выделить на горюче-смазочные материалы для Скорой помощи, 1 млн. 785 тыс. рублей – на исполнение в ряде детских садов предписаний государственного пожарного надзора. Также около 1 млн. рублей будут потрачены на внешкольные спортивные учреждения, 76 тыс. рублей – на мероприятия для молодёжи, 70 тыс. рублей - на праздничные мероприятия. 104 тыс. рублей - на издание книги Льва Малякова, 1 млн. 150 тыс. рублей – на демонтаж рекламных конструкций.

 

Администрация города Пскова просила увеличить расходную часть бюджета на 141 млн. 691 тыс. рублей. Однако финансовый комитет ПГД не согласился на это, поскольку при таком увеличении расходов в бюджете города появился бы дефицит в размере порядка 77 млн. рублей. "А нами было принято принципиальное решение о бездефицитном бюджете города", - подчеркнула председатель комитета Светлана Андреева. В связи с этим расходы, предлагаемые мэрией, были урезаны. Но, как заверили депутаты, на все первоочередные задачи, деньги выделены. Доходы бюджета также увеличены на 84 млн. 115 тыс. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...