Мобильный телефон помог спасателям найти в лесу заблудившегося псковича

Заблудившегося в лесу Псковского района сборщика ягод спасли благодаря мобильному телефону. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, рано утром 14 октября 59-летний житель Пскова приехал в лес на личном автомобиле, который он оставил около деревни Балсово Псковского района. По окончании сбора ягод мужчина не смог самостоятельно выйти к своей автомашине.

 

При себе у заблудившегося псковича был мобильный телефон, с которого в 16:15 он позвонил по номеру 01. Он сообщил диспетчеру пожарной охраны города Гдова, что заблудился. Диспетчер передал заявку в гдовский поисково-спасательный отряд и в 16:30 на поиски ягодника отправилась дежурно-спасательная группа.

 

Спасатели сразу же связались с потерявшимся и попросили его оставаться на месте. По прибытии в лес они периодически созванивались с мужчиной и включили сирену. Около 19:00 мужчина вышел к автомобилю спасателей.

 

Кроме того, 14 октября в Дедовичском районе велись поиски 81-летней женщины. Она ушла в лес за грибами ещё 11 сентября в районе деревни Лихачёво. Розыскные работы, которые длятся уже больше месяца, пока результата не дали.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...