Житель Пыталовского района в ходе ссоры перерезал горло своему собутыльнику

21-летний житель деревни Гавры Пыталовского района зарезал в ходе ссоры своего 50-летнего собутыльника. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Илья Зиновьев.

 

Тело убитого мужчины обнаружили ночью 4 декабря в одном из жилых домов в деревне Гавры. По "горячим следам" задержали подозреваемого в совершении данного преступления. В процессе расследования было установлено, что вечером 3 декабря задержанный и погибший вместе распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек кухонным ножом нанёс мужчине несколько ударов по шее, голове и груди после чего, чтобы окончательно добить своего оппонента, перерезал ему горло. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

 

Островский межрайонный следственный отдел возбудил по данному факту уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство). В отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. За убийство молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...