Ещё более двух миллионов рублей лишились псковичи из-за мошенников

Более двух миллионов рублей выманили мошенники у нескольких жителей Псковской области, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального УМВД России.

Фото: ПАИ

По версии следствия, нескольким жителям Пскова и Псковского района звонили неизвестные. Под предлогами якобы предотвращения попыток несанкционированного оформления кредитов на собеседников, а также предоставления дополнительного заработка в интернете злоумышленники завладели сбережениями граждан. Кроме того, аферисты, взломав аккаунты некоторых пользователей, под видом знакомых обратились к гражданам с просьбой одолжить деньги.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. Все обстоятельства произошедшего выясняют в рамках возбуждённых уголовных дел, уточнили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...