Четыре золота и бронзу открытого первенства Санкт-Петербурга завоевали дзюдоисты Псковской области

Четыре золотых и одну бронзовую медаль завоевали спортсмены Псковской области на открытом первенстве Санкт-Петербурга по дзюдо среди девушек и юношей 1997 года, которое прошло 18 января. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент федерации дзюдо Псковской области Игорь Яковлев, золотыми призёрами стали Даниил Тужилов, Юлия Горбатова, Вероника Иванова и Александра Холым, бронза досталась Ивану Лукьянову.

И. Яковлев отметил, что состязание прошло на базе спортивного клуба "Гранд". В этот раз оно собрало свыше 200 борцов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. По его словам, следующее открытое первенство пройдёт 7 февраля и в нём сойдутся уже дзюдоисты 1996 года рождения, а также победители и призёры предыдущего этапа. Президент федерации дзюдо Псковской области напомнил, что организацию и непосредственное проведение соревнования осуществляет Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.

Добавим, что раннее золотым призёром первого этапа данного состязания, которое прошло 10 января на татами "Гранда", в весе до 35 кг стал пскович Мурат Алимов. Бронзу в этой же категории завоевал представитель Великих Лук Егор Кириллов.