Великолукский врач принял участие в конференции «Белые ночи» в Санкт-Петербурге
Врач-флеболог филиала «Великолукский межрайонный» Псковской областной клинической больницы Александр Матвеев принял участие в ежегодной флебологической конференции с контактными мастер-классами «Белые ночи». Об этом сообщается в группе «Псковская областная клиническая больница» в соцсети «ВКонтакте».
«Конференция проходила с позиций доказательной медицины и новых рекомендаций по лечению пациентов с варикозной болезнью. Участие в подобных мероприятиях – это возможность практически напрямую задавать вопросы и перенимать опыт у ведущих специалистов Санкт-Петербурга», – поделился Александр Матвеев.
В учреждении уточнили, что врач-флеболог – это специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней вен, таких как варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность, тромбофлебит и тромбоз глубоких вен, лимфедема (отёки), сосудистые звёздочки и другие проявления венозной недостаточности.