У Ивана Цецерского есть реальный шанс стать сити-менеджером Пскова, убеждён глава города Ян Лузин

"Я считаю, что Иван Цецерский имеет реальный шанс победить", - заявил глава Пскова Ян Лузин, комментируя подачу И. Цецерским документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД). "Иван Николаевич работает в ПГД не первый созыв и проблемы городского хозяйства ему знакомы не понаслышке. Он знает город, людей, ему не понадобится дополнительное время на то, чтобы войти в курс дела", - подчеркнул глава города.

 

Он также отметил, что многие соискатели, которые получают консультации, но ещё не подали документы, – руководители, но руководить даже крупным предприятием, обеспечивая стабильность и эффективную работу, и видеть свою главную цель в извлечении прибыли - совсем не то же самое, что руководить городом. "Не всё в городе меряется рублём, здесь на первом месте - интересы псковичей, в том числе и по решению социальных вопросов. Ивану Николаевичу, как человеку, которого выбрали жители Пскова, это очевидно. Я считаю, он мог бы справиться на посту главы администрации, и у нас бы с ним получилась хорошая конструктивная работа", – заключил Ян Лузин.

 

Напомним, что И. Цецерский подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города Пскова 11 февраля. Ранее, 6 февраля, о своём участии в конкурсе официально заявил заместитель генерального директора ООО "Псковсвязьстрой" Андрей Дарин.

 

Приём документов конкурсная комиссия проводит по средам и пятницам с 16:00 до 18:00 в зале заседаний ПГД (Псков, улица Некрасова, дом 14). Завершится он 18 февраля. Непосредственно конкурс на замещение должности главы администрации Пскова состоится 24 февраля.

 

В состав конкурсной комиссии входят депутаты ПГД Светлана Андреева и Владимир Коваленко, заместитель губернатора области Александр Котов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николай Цветков. Возглавляет комиссию глава Пскова Ян Лузин, секретарём избран депутат ПГД Виктор Салкин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...