81

У Ивана Цецерского есть реальный шанс стать сити-менеджером Пскова, убеждён глава города Ян Лузин

"Я считаю, что Иван Цецерский имеет реальный шанс победить", - заявил глава Пскова Ян Лузин, комментируя подачу И. Цецерским документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы (ПГД). "Иван Николаевич работает в ПГД не первый созыв и проблемы городского хозяйства ему знакомы не понаслышке. Он знает город, людей, ему не понадобится дополнительное время на то, чтобы войти в курс дела", - подчеркнул глава города.   Он также отметил, что многие соискатели, которые получают консультации, но ещё не подали документы, – руководители, но руководить даже крупным предприятием, обеспечивая стабильность и эффективную работу, и видеть свою главную цель в извлечении прибыли - совсем не то же самое, что руководить городом. "Не всё в городе меряется рублём, здесь на первом месте - интересы псковичей, в том числе и по решению социальных вопросов. Ивану Николаевичу, как человеку, которого выбрали жители Пскова, это очевидно. Я считаю, он мог бы справиться на посту главы администрации, и у нас бы с ним получилась хорошая конструктивная работа", – заключил Ян Лузин.   Напомним, что И. Цецерский подал документы на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города Пскова 11 февраля. Ранее, 6 февраля, о своём участии в конкурсе официально заявил заместитель генерального директора ООО "Псковсвязьстрой" Андрей Дарин.   Приём документов конкурсная комиссия проводит по средам и пятницам с 16:00 до 18:00 в зале заседаний ПГД (Псков, улица Некрасова, дом 14). Завершится он 18 февраля. Непосредственно конкурс на замещение должности главы администрации Пскова состоится 24 февраля.   В состав конкурсной комиссии входят депутаты ПГД Светлана Андреева и Владимир Коваленко, заместитель губернатора области Александр Котов и председатель комитета по вопросам местного самоуправления администрации региона Николай Цветков. Возглавляет комиссию глава Пскова Ян Лузин, секретарём избран депутат ПГД Виктор Салкин.
  • пскович
    ну вот теперь все встало на свои места и все понятно!!! Лузин сказал - значит сделает. а то разговоров куча. мнение кузнеца уже никому не интересно, также как и михаилова с тумановым. люди хорошие, но это уже история. политика не любит слабых. С поддержкой главы успех обеспечен на 1000 процентов, главное ивану отношения не испортить. хотябы пока, а там разберется! через месяцок и кинуть можно всех из думы.
  • ян цецерский предаст вот увидишь
  • А Ян-то с зубами!
  • Об Пинхасика вытерли ноги, а Кузе показали большой и толстый.
  • Зритель
    Чудны дела твои, местное самоуправление города Пскова! Один "юрист" под себя городской Устав и контракт сочиняет и под шумок пропихивает, другой "председатель комиссии" до окончания приема документов на конкурс уже его результаты озвучивает. Вы, ребята, вовсе оборзели и совесть забыли. С такими "главами" нет у нас перспективы.
  • вообщем-то дальше кандидатур можно и не искать, шансов у них - ноль, все уже поделено и чем будут дальше заниматься они уже знают.
  • >>> (19:25 11.02.2009):

    вообщем-то дальше кандидатур можно и не искать, шансов у них - ноль, все уже поделено и чем будут дальше заниматься они уже знают.
    Иван Николаевич давно к этому шел, создавая о себе хорошии комменты на просторах ПЛН и ПАИ. Но писать и быть Сити-менеджером это не одно и тоже.
  • да-а-а... Ян В:(( Вы полагаете, что "как бы верные псы" не кусаются? Ну это уж совсем НИЧЕГО не понимать в людях! Чего-то Вы буксуете и буксуете с кадрами. По всем фронтам. Почти наивный. Попробуйте не только о "преданности" думать, но и о необходимом профессионализме тех, кто вокруг Вас тусуется. Похоже, у Вас все еще беда с чутьем на людей. И ведь умный человек, а в такую ИГРУ ввязался! На фиг,а?
  • Зритель
    Анекдот в том, что их некому остановить. ЕР - сама такая, там все уже решено, Лютой Хромой Утке не до них, прокуратура с народом, т.е. безмолствует.
  • Любой руководитель предприятия на голову выше любого политикана вроде Цецерского, так что не надо нам, г-г Лузин вешать тут лапшу. Только никто из них не пойдет на это место, потому что реально оценивает ситуацию и понимает, что через вашу толпу загребал не пробиться. Цецерский еще хуже чем Пинхасик, потому что кроме болтологии ничем не занимался. Да и человек он гнилой.
  • >>> (19:30 11.02.2009):

    да-а-а... Ян В:(( Вы полагаете, что "как бы верные псы" не кусаются? Ну это уж совсем НИЧЕГО не понимать в людях! Чего-то Вы буксуете и буксуете с кадрами. По всем фронтам. Почти наивный. Попробуйте не только о "преданности" думать, но и о необходимом профессионализме тех, кто вокруг Вас тусуется. Похоже, у Вас все еще беда с чутьем на людей. И ведь умный человек, а в такую ИГРУ ввязался! На фиг,а?
    +++++ верно,верно, верно.
  • записки сумашедшего
    Цецерский и ЖКХ
  • запомните раз и навсегда
    Иван наш кандидат
  • пинхасику
    Уважаемый пенсионер, достопочтенного возраста, Вениамин Шмуилович! Чубайс Вам жаловал в 2008 году 30 миллионов рублей "пенсионного обеспечения".С такими деньженками в период кризиса зачем Вам все это надо? Кстати, а в декларации Вы укажите эти деньги. У нас копия финансового документа есть. Обращаем на это внимание АПО.
  • >>> пинхасику (23:19 11.02.2009):
    пинхасику
    Уважаемый пенсионер, достопочтенного возраста, Вениамин Шмуилович! Чубайс Вам жаловал в 2008 году 30 миллионов рублей "пенсионного обеспечения".С такими деньженками в период кризиса зачем Вам все это надо? Кстати, а в декларации Вы укажите эти деньги. У нас копия финансового документа есть. Обращаем на это внимание АПО.
    Из достоверного источника в ПГД известно: Пинхасика поддержит на голосовании только шесть отморозков-депутатов во главе с Андреевой и Калининым.На большее расчитывать Вене нет смысла.
  • Петрова
    >>> (23:25 11.02.2009):

    Из достоверного источника в ПГД известно: Пинхасика поддержит на голосовании только шесть отморозков-депутатов во главе с Андреевой и Калининым.На большее расчитывать Вене нет смысла.
    НОВОСТЬ ДНЯ: в Думе идет работа по новому варианту структуры. В ней нет комитетов, которые сегодня возглавляют С.Андреева и С.Калинин. Принцип: кто не с нами-тот против нас в действии.
  • Иван! Загляни в себя и будь скромнее... Ведь здесь тебя многие знают давно и понимают, что твой послужной список непреодалимо далек от возможности приобрести и иметь требуемый опыт управления городским хозяйством!!! Ну ты даешь,Циркач
  • MG
    Даааа уж, "царством" одного маставика-затейника псковичи уже сыты. Город в грязи, дорог нет, муниципальное умущество за бесценок раздается направо и налево, ЖКХ вообще в полной ж....... Приоритетные цели Миши зрелища для народа, шумные дни города, выдуманые памятные даты ит.п. Еще одного маставика-баяниста Псков не выдержит рухнет!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • MG
    >>> MG (08:23 12.02.2009):
    MG
    Даааа уж, "царством" одного маставика-затейника псковичи уже сыты. Город в грязи, дорог нет, муниципальное умущество за бесценок раздается направо и налево, ЖКХ вообще в полной ж....... Приоритетные цели Миши зрелища для народа, шумные дни города, выдуманые памятные даты ит.п. Еще одного маставика-баяниста Псков не выдержит рухнет!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Городские паны возамнли себя пупами земли, сидят места распределяют....Как ЕдиРассы из Масквы решат так и будет.
  • Ну вот уже и оппозиция нарисовалась. Андреева, Калинин, Сорокин, Салкин, Соболь, Асадчий, Бессмертный, Барабанов, Гаврилов...
  • профессор Преображенский
    "...что будет с паровым отоплением..?.. мда...
  • nostromo
    >>> профессор Преображенский (09:14 12.02.2009):
    профессор Преображенский
    "...что будет с паровым отоплением..?.. мда...
    В общем то, какая разница? Понятно, что как пилили, так и пилить будут. Нам то что,- кто? Господа так окопались, что тут только орган с чрезвычайными полномочиями может что-то поправить, а до этого далеко еще, видать...
  • вместо инженеров - бакалавры, вместо начальника жкх - юрист-вояко. Чудны дела твои, господи!
  • как-то ТАК СТЫДНО за гордуму! Блин! Это ж всё равно, что завхозу в б-це доверить сделать срочную операцию только потому, что он многих врачей знает лично.
  • Скорее бы сняли Кузю и все нормализуется в области.
  • Что Вы все заныли? Нормальный ход. Какой опыт был у Михайлова, Кузнецова и других? А депутат он действительно нормальный, у нас в округе вопросы решает, что в рамках возможного. Команду создаст работоспособную, верю, что будет лучше.
  • Мне кажется, что при нормальном тайном голосовании никто из кандидатов не наберет 13 голосов. И с первой попытки и со второй, а дальше начнется самое интересное...
  • Старый
    А Хоронен почему молчит? Хотелось бы послушать по этому поводу нашего "горячо любимого".
  • Мне одно не нравится, что это за название такое - Сити-менеджер???? Нельзя было по русски назвать - Глава администрации!? Я представляю как бабульки в глухих деревнях будут говорить, Сити-менеджер. =))))))
  • Одобряем
    Это будет самым правильным решщением И Цецерского. Молодой, активный и толковый руководитель Пскову давно нужен.
  • >>> Одобряем (11:01 12.02.2009):
    Одобряем
    Это будет самым правильным решщением И Цецерского. Молодой, активный и толковый руководитель Пскову давно нужен.
    Кстати, депутат И. Цецерский единственный из народных избранников, честный и порядочный человек.
  • nostromo
    Да, а М.Я. не будет на сити-манагера пробоваться?
  • Клебанов
    >>> (11:03 12.02.2009):

    Кстати, депутат И. Цецерский единственный из народных избранников, честный и порядочный человек.
    Не только для Пскова, но и для РФ важно, чтобы столицами субъектов руководили незамешанные в коррупционных скандалах личности.
  • >>> nostromo (11:04 12.02.2009):
    nostromo
    Да, а М.Я. не будет на сити-манагера пробоваться?
    "Кстати, депутат И. Цецерский единственный из народных избранников, честный и порядочный человек." - со смеха чуть со стула не упал.
  • Где И. Цецерский?
    >>> Клебанов (11:05 12.02.2009):
    Клебанов
    Не только для Пскова, но и для РФ важно, чтобы столицами субъектов руководили незамешанные в коррупционных скандалах личности.
    Иван Николаевич, быстрее и смелее беритесь за городлские дела. А название сити-менеджер конечно смените на иное.
  • А Невский
    >>> Где И. Цецерский? (11:07 12.02.2009):
    Где И. Цецерский?
    Иван Николаевич, быстрее и смелее беритесь за городлские дела. А название сити-менеджер конечно смените на иное.
    Совренменные руководители предприятий превратились в обычных жуликов и рвачей.Им нельзя давать власть над городом. Только честный, порядочный политик, с опытом управленца, может и должен руководить нашим городом.
  • наблюдатель
    может Цецерский будет и неплохим сити менежером, только ворюга конечно...
  • 11
    Господин Цецерский! Город - это не горн!
  • Да, не все в городе мереется деньгами, зато мереется все деньгами лично у Лузина и Цицерского. До чего докатился ПСКОВ! В мэры лезит политрук из дома офицеров, а депутаты и однопартийцы это поддерживают!!!
  • для 10.19
    а кто здесь ноет? Примерчики у вас... с Кузнецовым и Михайловым - знатные:))) Как можно создать "РАБОТОспособную команду", когда сам не знаешь РАБОТЫ?
  • По закону никакого сити-менеджера нет и быть не может. Это цветковская пулька, которая пошла гулять с помощью несведущих. Должность звучит просто и понятно: глава администрации города Пскова.
  • Есть такая известная методологическая ошибка. Назначать нельзя человека без опыта работы. Но ведь перед первым назначением у любого опыта нет. И быть не может. Так никого никуда и не назначат.
  • ВАНЯ - ПРОХВОСТ каких поискать!
  • Кузя
    Миша ХОРОНЕН - ПРОХВОСТ каких поискать!
  • >>> Кузя (14:21 12.02.2009):
    Кузя
    Миша ХОРОНЕН - ПРОХВОСТ каких поискать!
    Миха КУЗНЕЦОВ - ПРОХВОСТ каких поискать!
  • Для тети Наташи из ГКЦ
    >>> (14:22 12.02.2009):

    Миха КУЗНЕЦОВ - ПРОХВОСТ каких поискать!
    Ассоциация с пионерским горном только у того из партийных, кто засиделся в Администрации горпода с Брежневских времен. Тогда всем пакастил и сечайс пакастит.
  • Наблюдательная
    >>> Для тети Наташи из ГКЦ (14:24 12.02.2009):
    Для тети Наташи из ГКЦ
    Ассоциация с пионерским горном только у того из партийных, кто засиделся в Администрации горпода с Брежневских времен. Тогда всем пакастил и сечайс пакастит.
    Бездельники боятся Цецерского. Это видно по их глупым шуткам.
  • nostromo - А Невскому
    "Только честный, порядочный политик..." - я плакалъ
  • Цецерский
    >>> Наблюдательная (14:26 12.02.2009):
    Наблюдательная
    Бездельники боятся Цецерского. Это видно по их глупым шуткам.
    Самуйлов, успокойся и успокой своих сотрудников, пожалуйста.
  • Цецерский,уважаю!http://informpskov.ru/interviews/48882.html
  • Согласен с предыдущим
    Правильно. Пусть Цецерский возьмет на себя всю полноту власти и ответственности.
  • >>> Согласен с предыдущим (16:35 12.02.2009):
    Согласен с предыдущим
    Правильно. Пусть Цецерский возьмет на себя всю полноту власти и ответственности.
    Цецерский - серьезный и зрелый мужчина. Не то, что кандидат с УНО.
  • >>> (16:36 12.02.2009):

    Цецерский - серьезный и зрелый мужчина. Не то, что кандидат с УНО.
    Лузин тоже показывает, что со своей головой дружит.
  • Лучше Цецерского - только Бог
    >>> (16:39 12.02.2009):

    Лузин тоже показывает, что со своей головой дружит.
    Кузнецову город безразличен. Он еще урвет десяток миллионов рублей, и все... Лузину больше достанется. Надежда только на Цецерского.
  • Эксперт по артефактам
    Более того, я считаю что у Цецерского есть шанс стать не только сити-менеджером Пскова, но и шанс стать предводителем лемуров Мадагаскара! Ему важно вовремя сделать правильный выбор, а для этого хорошенько подумать - Мадагаскар больше может не подвернуться, а в Пскове эта вакансия, как показывает история, вечная.
  • Действительно: чудны дела твои Господи. Когда Кузнецов уйдет только все и начнется. Вобщем, цирк уехал, а клоуны остались...
  • Самуйлов, к счастью - не Евгений
    Удивительно читать мнения тех, кто ничего в этой жизни не сделал. Я имею ввиду - ничего не сделал значимого - для народа, для города, для страны... И вряд ли сделает. Ну и народ! Что-ж вы такие уродливые-то? Чем поливать грязью Цецерского, пойдите и подайте свою "Я" в качестве кандидата! Выигрывайте конкурс и управляйте городком... Слабо? Что же так? Кишка тонка? Начинается вой, что Устав поменяли, да под шумок... Помню - шум на весь Псков стоял, в газетах писали, на выборы ходили... Устав то мы сами выбирали - чего теперь пенять на нынешнюю Думу, состав которой сменился после принятия Устава Города! Тут иное - тут или зависть, или страх потерять креслице-кормушку. А может быть то, что безвозмездно можно взять у Пскова взаймы сидя на нем... А? Не так? ну-ну... Земляки! В ситуации, когда город стоит на бездорожье, в грязи и в руинах, когда взаимопонимания и поддержки со стороны региональной власти нет, но есть взаимопонимание с Думой и ее Главой, с избирателями, есть поддержка (или даже "волосатая лапа"?) Москвы, есть понимание структуры города и его проблем - Иван Николаевич является пока что наиболее приемлемой кандидатурой на эту должность. Готов? - так пусть идет вперед! Менеджер, да еще наемный, - это должность коварная - тут себя нужно проявлять не словом, а результатом в ограниченный период. А если человек готов взять на себя такую ответственность и рискнуть имеющейся "теплой постелью" в Думе, готов работать на благо нашего с вами Пскова - пусть пробует и доказывает. Тут, как верно заметили ранние комментаторы, назад дороги не будет. Я лично поддерживаю Цецерского и объяснил почему. А поддержать смелость и решительность, надеюсь оправданную, человека, стремящемуся к порядку и благополучию нашего общего дома - можно и нужно. Иван Николаевич - удачи! Только смелым покоряются моря! ПС: Если бы вы знали, как я люблю мой Псков и хочу, чтобы мои дети и внуки его любили и смело гордились его настоящим... вот на всех форумах это напишу!
  • я ЗА ТИХАНОВА!
  • И.Н. прикольный!
    Очень интересный человек. Ищет, кто б купил, а дурака такого пока не находил, т.к. за версту видно, плати, не плати, - кинет. И обоснует магическими смехотворностями. С Лузиным тандем будет отличный! И будет всем счастье. Наверное...
  • Игорь Цветков
    Ребята все отлично, я буду замом мэра скоро, вместо Решима. И пусть все думают, что это пишу не я. Март станет моим месяцем, как у женщин.
  • Не серьезно и обидно
    Одно дело - народ смешить своими нормотворческими чудачествами и делать озабоченное лицо, когда не врубаешься или тупо влом, другое дело - профессионально работать. Псков не заслуживет такого издевательства над собой.
  • Нелепо все это как-то
    "Настоящих-буйных мало", вот и приходится выбирать из цецерских.
  • Грызлов
    Цецерский был и остается самым лучшим кандидатом
  • nostromo
    И.Н. прикольный! (12.02.2009 21:41) +1
  • /
    Для города Отлично, если этот шанс будет реализован.
  • /
    Серьезное решение.
  • Знаю одного бывшего политработника. Начинал с нуля в 90-х после увольнения из армии. Сейчас свой завод RIDA. Не хайте бывших военных...Неплохие из них руководители получаются.
  • Кузнецов урод уже начал давление на Ивана, как и пообещал, грозит оставить горожан без тепла, воды и света. Главное, чтобы Цецерский с Лузиным сейчас не спасовали, горожане им спасибо скажут за избавление от тирана.
  • Кузя отсваит Турчаку руины и пепелище
    Ох как не устраивает ворюгу и вруна Кузя депутат Цецерский. Сейчас Кузя усиленно приватизирует областных дорожников. Этот процесс он планировал завершить позже - осенью 2009 года. Последние деньги из бюджета рвет, хочет обогатиться и оставить новому губеру руины.
  • Письмо к президенту РФ
    >>> Кузя отсваит Турчаку руины и пепелище (16:41 13.02.2009):
    Кузя отсваит Турчаку руины и пепелище
    Ох как не устраивает ворюгу и вруна Кузя депутат Цецерский. Сейчас Кузя усиленно приватизирует областных дорожников. Этот процесс он планировал завершить позже - осенью 2009 года. Последние деньги из бюджета рвет, хочет обогатиться и оставить новому губеру руины.
    Уважаемый Президент РФ, не дай Кузнецову окончательно разворовать и развалить Псковскую область.
  • Судя по тому, что сегодня зарегистрировалась целая куча депутатов, которые, кстати, без одобрения Кузнецова это не сделают,намечается серьезная атака на Цецерского, который, молодец, все карты губеру спутал.
  • Замылили людям мозги:кто в городе хозяин?Мэр города или сити-менеджер..Хоронен или лузинский выборной?Надоели!Определите,наконец!Одно понятно.Люди сейчас отвечают каждый за себя!А лассу отдельно:пошел ты в жопу!!!
  • Гаврилов - Цветкову
    Если ты будешь замом мэра, то кем тогда буду Я? Иван Николаевич! Со всей ответственностью заявляю, что все спортивные работники и вся спортивная общественность единогласно поддерживают Ваше выдвижение.
  • Не чего хорошего не будет! Хоронен - ни как, плохо, Иван также. Система такова...Кучка вокруг кормушки и не кого не подпускают, так было так и будет через 100, 200 лет! Память жива, при Прокофьеве было в 100-ни раз лучше, и это в нищие 90-ые!!!!
  • емеля
    Да,уж!Из всей своры достойный-Иван.Он не ангажирован,работать умеет,воровать не научился.Много ли стыришь в ДО?А стая шакалов-угодников Кузи,готова разорвать.Губер из последних сил пытается урвать из области лакомые куски,хоть бы скорее его вышвырнули!Что там тянут в Минрегионе?!Видно и там забашлял.
  • Посмотрел, кто подал документы и ужаснулся. При таком выборе уж лучше Цецерский. Успехов ему.
  • злой
    У Ивана Цецерского есть реальный шанc отсасать у сити-менеджером Пскова.
  • Лбыграл
    Хоронен всетаки пересидел Кузнецова
  • Пинхасик
    >>> Лбыграл (13:40 18.02.2009):
    Лбыграл
    Хоронен всетаки пересидел Кузнецова
    Сегодня последний день, что делать, где деньги...
  • ЗА
    >>> Пинхасик (13:41 18.02.2009):
    Пинхасик
    Сегодня последний день, что делать, где деньги...
    Тупчак - не старый, Цецерский - молодой. Энергичные. Хороший для Пскова вариант.
  • четвертовать вашего цыцкина за такой устав
    и если вы не соглсны, то и вас вместе с ним
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...