В Санкт-Петербурге проходит 11-й Съезд единороссов

21 ноября в полдень в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" начал свою работу 11-й Съезд партии "Единая Россия". Как сообщает официальный сайт администрации Псковской области, в Съезде принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, он возглавляет псковскую делегацию. В неё также вошли члены Президиума регионального политсовета Партии - руководитель регионального исполкома Партии, вице-спикер областного Собрания Дмитрий Хритоненков, спикер областного Собрания Борис Полозов, вице-спикер областного Собрания Михаил Гавунас, Глава города Пскова Иван Цецерский, руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, депутат областного Собрания Елена Бибикова.

 

В работе съезда принимает участие Президент России Дмитрий Медведев, а среди 2000 тысяч приглашённых мероприятия - премьер-министр Владимир Путин, которого единороссы провозгласили лидером своей партии. Он выступил на съезде с основным докладом, посвящённом текущей социально-экономической ситуации, преодолению кризисных явлений в экономике и дальнейшему развитию страны.

 

В. Путин сказал, что год был сложным, России пришлось пройти через серьёзные испытания и выдержать суровую проверку на прочность. Глава российского правительства вспомнил, с какими словами он выступал на предыдущем Съезде "Единой России", который состоялся ровно год назад в ноябре. Тогда, по словам В. Путина, ситуация была напряжённой, нервной, сложной, кризис набирал обороты, а самых мрачных прогнозов было достаточно. "Тогда мы заявили, что "Единая Россия" берёт на себя политическую ответственность за борьбу с кризисом, и что коллапс 91-го и 98-го годов не повторится. И сейчас проблем много, но с уверенностью можно сказать, что это обещание мы выдержали", - сказал премьер.

 

Добавим, что в рамках Съезда единороссы собираются принять новый программный документ партии, основанный на "Плане Путина", статье Медведева "Россия, вперёд!", "Стратегии 2020" и послании президента Федеральному Собранию. Как ожидается, новый программный документ будет называться "Россия - сохраним и приумножим". Также на Съезде будет заслушан отчёт о работе партии по партийным проектам, состоится переизбрание в Высший совет партии, и будут приняты поправки в Устав. Эти поправки касаются участия единороссов в дебатах во время проведения предвыборных кампаний. Если раньше члены партии могли отказаться от дискуссии со своими политическими оппонентами, то теперь партия обяжет их это делать. Поправки в Устав также вводят выдвижение кандидатов на выборы на основе предварительного партийного голосования - праймериз.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...