Андрей Турчак наметил план посткризисного развития псковского региона

На фото: губернатор Псковской области Андрей Турчак

Фото с http://www.pskov.ru/

Регионы получили пошаговый план модернизации страны в посткризисный период. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя выступление лидера "Единой России" Владимира Путина на 11-ом Съезде партии 21 ноября, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

 

"Безусловно, исходя из сегодняшних реалий, мы внесём коррективы в региональную антикризисную программу, а также разработаем собственный пошаговый план для дальнейшего посткризисного развития", - сказал глава региона.

 

Особое внимание в области будет уделено развитию ипотеки. По мнению губернатора, для региона это один важнейших инструментов развития, за которым стоят и жильё для людей, и рабочие места. "Также огромное подспорье для нас заявленное Владимиром Путиным "продление срока жизни" Фонда реформирования ЖКХ до 2013 года. Внимание этой работе мы тоже уделим в первую очередь, так как в регионе пока ещё высок процент ветхого и аварийного жилья", - добавил А. Турчак.

 

"И, наконец, не менее значима для нас модернизация государственного управления – дебюрократизация чиновничьего аппарата. Это то, что мешает работать и развиваться. Именно на этих трёх основных моментах мы сосредоточим работу в регионе в ближайшее время", - заключил псковский губернатор.

 

Ранее сообщалось, что 21 ноября в полдень в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" начал свою работу 11-й Съезд партии "Единая Россия". В работе Съезде принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, он возглавляет псковскую делегацию. В неё также вошли члены Президиума регионального политсовета Партии - руководитель регионального исполкома Партии, вице-спикер областного Собрания Дмитрий Хритоненков, спикер областного Собрания Борис Полозов, вице-спикер областного Собрания Михаил Гавунас, Глава города Пскова Иван Цецерский, руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина, депутат областного Собрания Елена Бибикова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...