Представители регионов могут войти в высший совет "Единой России"

На 11-ом Съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия", состоявшемся 21 ноября в Санкт-Петербурге, был переизбран высший совет партии. "Но в нём оставили несколько мест, чтобы по итогам весенней выборной кампании можно было включить в него представителей регионов", - рассказал секретарь регионального политсовета партии, руководитель фракции "Единая Россия" в областном Собрании депутатов Валентин Каленский 23 ноября на пресс-конференции. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, в работе Съезда участвовал и Президент России Дмитрий Медведев. Он остановился на тех задачах, которые стоят перед страной. Глава государства обратился к "Единой России" как к основной, главной правящей партии, поблагодарил за поддержку его инициатив и инициатив правительства. Также он подчеркнул главные направления из послания Федеральному Собранию.

 

Лидер "Единой России" Владимир Путин в своём докладе детально и подробно рассказал о социально-экономическом развитии страны и задачах партии. В частности, он отметил, что федеральные ресурсы, направленные на сельское хозяйство, были освоены регионами. "Это была не разовая акция, а поддержка села, что важно для нашей территории. Хотелось бы, чтобы эти партийные проекты стали стратегией развития нашей экономики", - заметил В. Каленский. И добавил, что также поднимались важные с позиции псковича вопросы: развитие моногородов, развитие и обустройство дорожного хозяйства. "Мы видим, как и что делается, особенно за последний год", - подчеркнул он.

 

Секретарь регионального политсовета партии обратил внимание, что работе Съезда предшествовали секции по направлениям, на заседаниях которых дорабатывали основные документы. "Там шёл детальный разговор об основных разделах программы развития нашей страны. Это дальнейшее развитие спорта, здравоохранения. Главной фигурой социально-экономического развития общества остаётся человек. Главное - получение результата в нацпроектах, партийных проектах", - сказал Валентин Каленский.

 

Кроме того, он отметил, что раньше "Единую Россию" обвиняли в том, что у неё нет своей идеологии. "Сейчас озвучено, что партия смотрит в будущее, сохраняя всё то доброе, что было создано в обществе. Дальнейшая наша работа должна быть очень целенаправленной особенно в вопросах, связанных с празднованием Великой Победы. У нас при администрации Псковской области создана большая рабочая группа, занимающая подготовкой", - сообщил В. Каленский.

 

Помимо этого, на Съезде были приняты изменения в Устав партии. "Это и проведение праймериз. Может, это для кого-то новая работа. Если мы до Съезда это проводили, потому что считали, что это правильно, то теперь это записано в Уставе", - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...