Псковские журналисты приняли участие в пресс-конференции главы Минкомсвязи

ОАО "СЗТ" обеспечило участие журналистов 4 регионов СЗФО в пресс-конференции Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Как передаёт корреспондент ПАИ, 12 мая в рамках 22-й международной выставки "Связь-Экспокомм-2010"* состоялась пресс-конференция Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Олеговича Щёголева.



Пресс-конференция прошла в режиме видеоконференцсвязи со студиями межрегиональных компаний связи (МРК) группы "Связьинвест" по всей России. Благодаря современным технологиям в мероприятии приняли участие представители федеральных СМИ в Москве в пресс-центре выставки "Связь-экспокомм-2010" и региональных СМИ - в студиях видеоконференцсвязи МРК со всей России. ОАО "СЗТ" обеспечило видеосвязь с пресс-конференцией главы Минкомсвязи в Москве из своих студий в Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде и в Пскове.

 

В ходе мероприятия Игорь Щеголев ответил на вопросы представителей федеральных и региональных СМИ, касающиеся перспектив развития IT-отрасли и перехода на цифровое телевещание, вопросов внедрения национальных российских доменов ".РФ" и решения проблем почтовой доставки. Также министр затронул вопросы регулирования деятельности ведущих операторов связи, проекта по созданию государственной электронной почты, внесения поправок в федеральный закон "О персональных данных" и другие темы, интересовавшие журналистов.

 

* 22-я международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи "Связь-экспокомм-2010" пройдёт в ЦВК "Экспоцентр" 11-14 мая. Во время работы выставки в Экспоцентре состоялось заседание расширенной Коллегии Минкомсвязи России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...