Сбербанк России увеличил суммы потребительских кредитов

Сбербанк России увеличил суммы потребительских кредитов. Об этом на видеоконференции сообщил заместитель директора управления по работе с предприятиями, партнёрами и организации активных продаж Северо-Западного банка Сбербанка России Сергей Корешков, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, максимальная сумма потребительского кредита увеличена с одного до полутора миллионов рублей, кредит на неотложные нужды возрос в два раза - до 500 тысяч рублей, доверительный кредит увеличился до 650 тысяч рублей. Снижены проценты собственного участия по кредитам. "Теперь человек с одним поручителем может получить сумму в один миллион рублей, с двумя — полтора миллиона", - пояснил Сергей Корешков.

 

Кроме того, с 1 июля все филиалы Сбербанка приступили к процедуре предоставления кредитных карт всем желающим. Ранее такая услуга предоставлялась только с кредитным пакетом.

 

Заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Тамара Цепота подчеркнула, что кредиты дают возможность быстро и на выгодных условиях получить деньги на удовлетворение любых желаний.

 

Она обратила внимание на то, что, совершенствуя возможности для получения кредитов, в апреле Сбербанк отменил для физических лиц комиссии по всем видам ссуд. В настоящее время расчётной единицей является только ставка по кредиту.

 

"В 2009 году Северо-Западный банк Сбербанка выдал 14 тысячи кредитов на 34 миллирада рублей, за первое полугодие 2010 года - 94 тысячи кредитов на 20 миллиардов рублей. Большую часть выданных ссуд составляют потребительские кредиты — 82 тысячи", - добавила Тамара Цепота.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...