Обновлённый проект новой системы оплаты труда подготовят через две недели

Обновлённый проект новой системы оплаты труда подготовят через две недели. В него включат предложения, выдвинутые в ходе обсуждения документа. Об этом губернатор  Псковской области Андрей Турчак сообщил на встрече с журналистами в формате "без галстуков" 15 июля, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: встреча журналистов с губернатором «без галстуков» (фото с pskov.ru)

Губернатор отметил, что положительно относится к активному обсуждению законопроекта. "Никто не думал вероломно, узкой группой компетентных лиц принимать новую систему", - сказал Андрей Турчак. По его словам, мнения сторон в ходе дискуссии разошлись. "Думаю, что 30 дней, которые мы заложили на процедуру обсуждения недостаточно", - добавил губернатор.

 

Основной задачей введения новой системы оплаты труда, он назвал повышение зарплаты медицинского персонала, воспитателей детских садов.

 

"Можно дискутировать по поводу привязки к бюджетной обеспеченности, но самое главное, чтобы при введении новой системы оплаты труда люди не потеряли в зарплате. В то же время не получится размазать на всех кусок ровным слоем, но это и не правильно. Сейчас нам необходимо устранить абракадабру, которая сложилась с классификацией. То, что систему вводить надо, обсуждению не подлежит. Надеюсь, что она заработает с 2011 года", - подытожил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...