Политический сезон депутаты Псковского Собрания откроют обсуждением закона об оплате труда
Закон о новой системе оплаты труда планируют обсудить депутаты Псковского областного Собрания на ближайшей сессии 30 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 21 сентября рассказал журналистам председатель Собрания Борис Полозов. По его словам, документ претерпел большие изменения, был тщательно рассмотрен, но на сегодня проект готов и уже можно работать по нему. В случае, если потребуются уточнения и дополнения к закону, будут приняты подзаконные акты.
Новый закон по словам депутата, коснётся в первую очередь тех сфер, где сложилось несоответствие в оплате. "Абсолютно нелогично, когда люди, выполняющие одинаковую работу, получают разные деньги", - отметил Борис Полозов. Также он подчеркнул, что на сегодня у нас есть некоторые незаслуженно загнанные категории: такие, например, как учителя начальной школы и работники дошкольного образования, по словам председателя Собрания, "необходимо их подтягивать". "Чудес ждать не следует, но наведение порядка должно произойти", - уточнил он.
В целом, Борис Полозов отметил, что новый закон не предусматривает уменьшения заработной платы каких-либо категорий бюджетников, напротив, будет возможность приподнять оплату труда.