Псковский Дом ремёсел открывает свои двери

3 октября с 12:00 до 15:00 в Доме ремёсел Псковского областного центра народного творчества состоится День открытых дверей. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист центра Валентина Рогинская, это мероприятие приурочено к началу учебного года в кружках, студиях и любительских объединениях центра.

 

В этот день все гости праздника смогут встретится с руководителями кружков, студий и любительских объединений Дома ремёсел по следующим направлениям: бисероплетение, батик, войлоковаляние, глиняная игрушка, гобелен, роспись по дереву, женские ремёсла (вязание крючком и спичками, вышивка бисером, фриволите), живопись, лоскутное шитьё, народная кукла, плетение из прута, тестография, ткачество, вышивка лентой, вышитая картина. Сейчас в центре около 9 кружков. На мероприятии любой желающий сможет записаться в тот или иной кружок.

 

Данное мероприятие проходит ежегодно. Это даёт возможность псковичам познакомиться с деятельностью центра, его мастерами и ремесленниками. Валентина Рогинская отметила, что, занимаясь в центре, некоторые проводят свой досуг, другие учатся рукоделию и удивляют своих родственников, а иные даже организуют небольшой бизнес и зарабатывают на этом деньги. В Доме ремёсел собираются люди, у которых общие интересы. В прошлом году изъявили желание заниматься рукоделием свыше 60 псковичей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...