Островская лыжная база нуждается в доработке, считают олимпийские чемпионы


"Островская лыжная база "Юность" нуждается в доработке", - считает участница  IV межрегионального автопробега олимпийских чемпионов по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва, четырёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова. Об этом с пресс-конференции 17 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.


"Вчера мы побывали в Острове на спортивной базе. База хорошая, но от того, что есть за границей далека. Многое ещё очень многое необходимо сделать. Министр спорта Мутко это прекрасно понимает. Впрочем лыжники народ неприхотливый, им главное был бы снег. Зимой в Острове, кажется, с этим всё в порядке, но пушки для искусственного снега, тем не менее, необходимы, чтобы спортсменам не пришлось гоняться за погодой по разным странам", - уверена Галина Горохова.


Председатель комитета по физкультуре и спорту Псковской области Андрей Петров рассказал, что в регионе запланированы и реализуются несколько амбициозных спортивных проектов. В их числе - строительство Ледового дворца и будущая реконструкция базы "Юность" в Островском районе с привлечением средств областного и федерального бюджета.


Призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по академической гребле Анна Алёшина отметила, что в Псковской области обращают внимание на развитие разнообразных  видов спорта. "Это приятно, ведь если будет улучшаться материальная база, то и молодёжь потянется на стадионы", - добавила спорсменка.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...