Великолукские пилотессы выиграли Кубок Украины "Бегущая по волнам"

В Феодосии прошли спортивные соревнования по воздухоплаванию - розыгрыш Первого женского кубка Украины "Бегущая по волнам" (второй этап чемпионата Украины, Международный кубок Крыма). По данным информационно-делового портала iluki.ru, в этих состязаниях приняли участие и великолучанки.

 

За победу боролись бронзовый призёр первого чемпионата России по воздухоплаванию среди женщин-пилотов, обладательница золотого и серебряного Кубка княгини Ольги Екатерина Ларикова и капитан женской сборной России по воздухоплаванию (в великолукском сезоне 2011 года), в чьей копилке наград также имеются золотой и два серебряных Кубка княгини Ольги, Галина Стегалина.

 

Этот тандем принёс Великим Лукам первое место и первый Кубок соревнований Украины "Бегущая по волнам". А великолукский пилот Андрей Чижов занял второе место в Крымских соревнованиях за Международный кубок.

 

"Задания были разнообразными. Как виртуальными - "локоть", "площадь", "гонка к цели", "бублик", так и классическими – "кресты на земле", "прилёт", "вальс сомнения", - рассказала  Екатерина Ларикова.

 

Такое удачное закрытие спортивного воздухоплавательного сезона великолучанке Екатерине Лариковой позволило занять первую строчку в рейтинге российских пилотесс. Спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом, уже сегодня начинает готовиться к чемпионату Европы среди женщин, который состоится в сентябре 2012 года в Германии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...