Определены заместители председателя Псковского областного Собрания и руководители комитетов ПОС

15 декабря на организационной сессии Псковского областного Собрания V созыва депутаты избрали заместителей председателя ПОС, руководителей постоянных комитетов и комиссий Собрания. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так, заместителями спикера ПОС стали 4 депутата: Валентин Каленский, Елена Бибикова, Виктор Антонов и Михаил Гавнунас.

 

Трое из них — В. Каленский, Е. Бибикова и М. Гавунас — будут работать в Собраниии без отрыва от основной деятельности. И лишь Виктор Антонов — на профессиональной постоянной основе.

 

Два заместителя председателя Собрания одновременно возглавят два комитета. Михаил Гавунас, как и в предыдущем созыве, - комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, а Виктор Антонов — комитет по труду и социальной политике.

 

Елена Бибикова и Валентин Каленский руководить комитетами не будут.

 

Во главе комитета по бюджету, финансам и налоговой политике на штатной основе встал Борис Полозов, а комитета по АПК и природопользованию — Андрей Козлов.

 

Парламентарии определились также с заместителями председателей постоянных комитетов, которых будет по два в каждом подразделении.

 

Так, заместителями Бориса Полозова в комитете по бюджету, финансам и налоговой политике станут Анатолий Копосов и Алексей Фёдоров.

 

Заместителями Михаила Гавунаса в комитете по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению — Владимир Яников и Лев Шлосберг. В этом комитете будет работать депутат на профессиональной основе - Дмитрий Михайлов.

 

Заместителями Виктора Антонова в комитете по труду и социальной политике избраны Лилия Никифорова и Геннадий Бубнов, а заместителями Андрея Козлова в комитете по АПК и природопользованию определены Александр Рогов и Сергей Макарченко.

 

Постоянно действующую комиссию ПОС по депутатской этике возглавила Елена Бибикова, а комиссию по противодействию коррупции — Борис Полозов.

 

Кандидатуры определены тайным пакетным голосованием.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...