Александр Васильев примерился к депутатскому креслу в Госдуме

21 декабря в 12:00 состоится первая сессия Государственной Думы РФ шестого созыва. В нижней палате парламента Псковскую область будут представлять три депутата - Александр Васильев, Владимир Никитин и Михаил Брячак. "От "Единой России" депутат точно будет на месте", - сказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации А. Васильев.

На фото: Александр Васильев

Собеседник агентства отметил, что самый главный вопрос в повестке дня сегодняшней сессии — избрание председателя Госдумы РФ. "На генсовете партии "Единая Россия" на пост спикера была выбрана кандидатура Сергея Нарышкина. Информацией о том, кого выдвинут другие партии, я не обладаю", - сказал Александр Васильев.

 

Также парламентарии должны утвердить составы комитетов Госдумы и определиться с их руководителями. Псковский депутат заметил, что он написал заявление на вхождение в состав комитета по транспорту. Приоритетом его работы в Госдуме РФ  будут вопросы по дорогам и безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что собирается поддерживать проекты Псковской области по развитию транспортной инфраструктуры региона.

 

"Если честно, то я до вчерашнего дня, пока не сел в кресло, не нашёл свою табличку, вообще не ощущал себя депутатом, - поделился А. Васильев. - Когда вчера впервые в жизни пересёк порог Госдумы, меня сначала не пускали, потому что у меня не было временного удостоверения. А потом нам выдали депутатский портфель, предоставили необходимую для работы информацию, карточки для голосования, показали наши места. У меня место в последнем ряду, оттуда я буду видеть всех, кто как голосует".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...