Андрей Турчак полагает, что ставить оценку псковской масленице-2011 некорректно

Губернатор Псковской области Андрей Турчак считает, что в этом году ставить оценку Всероссийской Масленице в Пскове некорректно. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он сказал 28 февраля на встрече с журналистами "без галстуков" в Гдове.

На фото: Андрей Турчак

"Некорректно ставить в этом году оценку масленице. Разнесли мероприятия по разным площадкам и не удалось сконцентрировать зрителей в одном месте. Что же касается заполняемости гостиниц, то это было почти 100%. Специалисты разберут Масленицу и учтут все недочёты", - добавил он.

 

Андрей Турчак также выразил уверенность в том, что продолжать масленичную традицию в Пскове необходимо. "У нас - Всероссийская, в Ярославле – Главная. В Москве – Московско-лондонская. Надо продолжать. Событийный ряд мероприятий выстроен таким образом, что каждый квартал в регионе что-то происходит. Надо бы проводить раз месяц, но пока – раз в квартал", - высказал своё мнение глава региона.

На фото: журналисты Пскова

Он также напомнил, что благодаря усилиям областных властей в Пскове "прописался" музыкальный фестиваль "Crescendo". "Не буду называть регион, который кинул Мацуева. Поэтому теперь Крещендо однозначно Мацуев прописал в Пскове. Остаются Псков, Иркутск, Москва и заграница", - подчеркнул Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...