Наталия Соколова и Александр Копылов стали заместителями главы Пскова

Наталия Соколова и Александр Копылов стали заместителями главы Пскова на штатной основе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, голосование по данному вопросу было тайным и прошло оно на первой сессии гордумы пятого созыва 16 марта.

На фото: Наталия Соколова

В итоге кандидатуру Н. Соколовой поддержал 21 депутат, трое были против. За А. Копылова проголосовали 18 парламентариев, 6 человек оказались против.

 

Иван Цецерский поздравил своих заместителей с избранием и отметил, что их ждёт большой объём работы. "Надеюсь, что вы оправдаете ожидания своих избирателей", - сказал он.

 

Глава города также отметил, что у него будет ещё один заместитель на нештатной основе и предложил рассмотреть вопрос о том, кто займёт эту вакансию во второй части первой сессии гордумы пятого созыва, которая состоится  предположительно на следующей неделе.

 

Наталия Соколова родилась в 1975 году в посёлке Мышкино Ярославской области. В1997 году окончила исторический факультет Псковского государственного педагогического института им. С. М. Кирова. В 1998 году защитила второй диплом по специальности "Практическая психология". С 1997 по 2003 год работала учителем истории и обществознания в Лицее "Развитие" города Пскова. С 2003 по 2005 год работала методистом Центра профессионального развития педагогов ПОИПКРО. Являлась организатором и координатором областного этапа конкурса "Учитель года".

 

С 2005 по 2006 год Наталия Соколова работала заместителем директора по воспитательной работе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики. С 2006 года работала заместителем директора по информационному обеспечению и образовательному процессу ГППО "Псковское качество".

На фото: Александр Копылов

С февраля по сентябрь 2006 года являлась начальником псковского штаба "Первый Рубеж". С марта 2006 года по апрель 2008 года работала начальником штаба Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия "Единой России". С августа 2007 года занимала должность заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия". С сентября 2008 года по 4 марта 2009 года была помощником сенатора от Псковского областного Собрания Андрея Турчака. 15 мая 2009 года решением депутатов Псковской городской Думы 4-го созыва избрана заместителем главы города Пскова - председателя Псковской городской Думы на штатной основе.

 

Александр Копылов родился 23 июля 1953 года в городе Чаплыгине Липецкой области. В 1975 году, защитив диплом в Рязанском радиотехническом институте, по распределению попал на Псковский завод радиодеталей. Работал инженером-конструктором, затем заместителем главного конструктора завода. С 1984 года - главный конструктор Псковского завода радиодеталей. С 1996 года работал референтом-консультантом на Псковском электромашиностроительном заводе, управляющим Фондом финансовой поддержки предприятий при администрации Псковской области. С 1997 по 1999 годы – заместитель генерального директора АОЗТ ПФК "Синтез", с 1998 года - член Совета директоров ОАО "Псковский завод радиодеталей "Плескава". С 1999 по 2005 год - председатель Совета директоров, заместитель генерального директора по социальным и правовым вопросам "Плескавы". С 2005 года по настоящее время - исполнительный директор некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Псковской области". 15 мая 2009 года решением депутатов Псковской городской Думы избран заместителем главы города Пскова - председателя Псковской городской Думы.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...