Мировые судьи Пскова и Псковского района переедут в новое здание

 29 мая на заседании администрации Псковской области внесены изменения в областную долгосрочную целевую программу "Развитие института мировых судей в Псковской области на 2011-2013 годы", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Начальник Главного государственного управления юстиции области Сергей Шерстобитов рассказал о планах по капремонту помещений судебных участков мировых судей Пушкиногорского, Островского, Порховского районов, программных мероприятиях по подбору новых помещений для размещения судебных участков мировых судей Палкинского и Пыталовского районов. Запланирован также переезд судебных участков мировых судей Пскова и Псковского района в здание № 79 по улице Николая Васильева в Пскове. Для этого в 2012-2013 годах в помещении будет сделан ремонт. Основной причиной для переезда является необходимость в зале судебных заседаний и ряда других необходимых для осуществления полномочий помещений.

 

В связи с изменениями финансирование программы "Развитие института мировых судей в Псковской области на 2011-2013 годы" увеличено с 10 до 15 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...