Себежский район примет молодых и активных псковичей

30 июня — 1 июля в Себежском районе пройдёт областной молодёжный слёт, посвящённый 1150-летию зарождения российской государственности. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, на слёт приглашены специалисты районных молодёжных центров региона и ребята, принимавшие активное участие в реализации патриотических и краеведческих проектов на территории Псковской области. Это студенты, выпускники школ и работающая молодёжь — всего около 50 человек.

 

Торжественное открытие слёта состоится у комплекса фортификационных сооружений Себежского укрепрайона. Специалисты Себежской таможни проведут для гостей ознакомительную экскурсию по укреплениям, напомнят о событиях, произошедших на территории Себежского района в годы Великой Отечественной войны.

 

Далее в программе — знакомство с Себежским национальным парком. 30 июня участники мероприятия также примут участие в торжествах, посвящённых Дню города Себежа. 1 июля активисты присоединятся к мероприятиям традиционной встречи партизанов и подпольщиков, ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы.

 

Молодёжный слёт организован Государственным комитетом Псковской области по молодёжной политике. В задачи мероприятия входит демонстрация на примере одного муниципалитета разнообразных форм и тем работы с молодёжью: патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, участия в общественной жизни области, заботы об экологии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...