До 10 лет тюрьмы грозит водителю автобуса, попавшего в ДТП на Украине

Водителю автобуса с российскими паломниками, попавшего в ДТП на Украине, предъявлены обвинения, он арестован по решению суда на два месяца, сообщает РИА-Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД в Черниговской области Сергея Брыля.

 

"Сначала он был задержан, потом арестован по решению суда. Ему предъявлены обвинения по третьей части статьи 286 Уголовного кодекса", — сказал он.

 

В 286 статье идёт речь о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. По третьей части этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трёх лет.

 

В четверг стало известно, что число жертв автокатастрофы, в результате которой автобус с великолукскими паломниками перевернулся утром 7 июля в Черниговской области, выросло до 15. Ранее сообщалось, что погибли 14 россиян, 29 пострадали. 14 пострадавших паломников самолетом МЧС доставлены в больницы Москвы, 11 — в клинику в Пскове.

 

По предварительной версии следственных органов, в ДТП виноват водитель автобуса Владимир Кремков, который заснул за рулём.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...