Два грузина незаконно пересекли границу РФ в Псковской области

В августе вступил в законную силу приговор Псковского областного суда в отношении двух граждан Республики Грузия, которые незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации в Псковской области. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в  пресс-службе УФСБ России по Псковской области. Мужчинам придётся отбывать реальные сроки лишения свободы.  

 

Граждане Грузии 2 июня с целью трудоустройства на территории России авиарейсом "Тбилиси-Минск" прибыли в Белоруссию. В тот же день на международном поезде "Минск - Санкт-Петербург", не имея российских виз, они незаконно пересекли границу и приехали на станцию "Невель-2" в Псковской области. От железнодорожной станции нарушители на автобусе добрались до города Великие Луки, где приобрели билеты на поезд №662 до Москвы. В этом поезде во время проверки документов иностранцы и были задержаны.

 

В отношении нарушителей было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы). Свою вину они признали полностью.

 

В пресс-службе отметили, что этот случай задержания граждан Грузии  в Псковской области не единичный.  За первое полугодие в производстве следственного отдела Управления ФСБ России по Псковской области и отдела дознания Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области находилось 25 подобных уголовных дел.

 

Напомним, что  Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...