16

Доживём до понедельника

Понедельники вообще редко бывают хорошими – их бы, как говорится, "взять да отменить". Утро понедельника - символ только начинающейся рабочей недели со всеми её стрессами, проблемами, спорами, склоками… Особенно тяжелым завтрашнее утро понедельника будет для представителей обеих ветвей муниципальной власти в Пскове. С утра депутатам предстоит собраться на внеочередную сессию для того, чтобы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Игорем Чередниченко. Вопрос этот вот уже почти месяц является одной из главных "горячих точек" местной политической жизни. И хотя совсем не очевидно, что он будет решён именно 20 мая, как минимум очередной поворот сюжета в этой истории должен произойти.
  • мдя, замыливают вопрос. Типа, "а еще отставка Чередниченко". Хотя я не верю, что депутаты его в отставку отправят. Они не в силах признать собственную ошибку.
  • чего же они все такие сурьёзные? Ни одного живого лица. Колода та же-крапленая,меченая. Дорогие наши меченосцы.Увы.
  • уход чередниченко по собственному желанию мало вероятен. при таком раскладе у самого цецерского в разы возрастают шансы вылететь вслед за ним. в противном случае у цеце есть много вариантов переиграть все в выгодном для себя свете, и выйти из этой ситуации с минимальными потерями. однако не стоит забывать, что для города он сделает только хуже.
  • цецрский всегда для города делает только хуже, он не виноват, просто не умеет по другому
  • В понедельник псковичи узнают, сколько в Думе продажных прихвостей, прогнувшихся под Цеце, готовых и дальше доводить город до удручающего состояния. И сколько ответственных перед жителями города людей, понимающих всю плачевность ситуации.
  • чтобы не ударить в грязь лицом, нужно уйти по собственному желанию, причем не только череде, но и цеце.
  • хоть тотализатор открывай, отправят Чередниченко или нет...
  • жаль, что ставки слишком высоки-город и его жители.
  • А чего, интересный пассаж выйдет, если они запустят схему добровольной отставки Чередничено! И чнго это такой механизм неблагоприятен дя цецерского-то? Чередниченко может уйти с гордо поднятой головой - мол, давят и душат город, и если проблема в нем, то ради города он, пооветовавшиь с главой, решил уйти - отличная игра на встречных курсах могла бы получится - там уж кто кого краше скажет!
  • Портвейн 777
    Эта история давно описана Карло Коллоди. Мы ее знаем по пересказу А.Н.Толстого. Там в одном городке шарманщик Карло вырезал из полена деревянную куклу. Абсолютно деревянную. И вдруг это его творение стало подавать признаки жизни, и даже заговорило. Так появился Буратино – главный герой этой истории. В доме шарманщика жил Сверчок, который пытался наставить Буратино на путь истинный, но деревянный мальчик Сверчку грубил и говорил, что ни в чьих советах не нуждается. Потом Буратино чуть было не был съеден крысой Шушарой, от которой был вовремя спасен папашей. На свою голову. Купленный на последние деньги букварь, неблагодарный Буратино продал, а на четыре вырученных сольдо поперся в кукольный театр. Директором и художественным руководителем театра был Карабас Барабас, который за пять золотых хотел подкупить Буратино и использовать его в своих корыстных целях. Одновременно Буратино попал в сферу интересов двух меркантильных особей, которые обещали ему совместно выращивать деревья с золотыми монетами на ветках на «крекс, фекс, пекс», но потом сильно подвели Буратино. В этих аферах был задействован Дуремар, с которым эти двое строили свои неблаговидные планы в харчевне Трех Пескарей на той самой площади, где как и в любом другом Городе Дураков, новогоднюю елку ставят в два захода. Они знать не знали, что в горшке на столе кто-то сидит и все слышит. В общем, это длинная и запутанная история. В конце концов, все снова окажутся в кукольном театре, уже новом и не подконтрольном Карабасу Барабасу, и какой спектакль там будет поставлен, мы узнаем завтра. Спокойной ночи, малыши!
  • Портвейн 777, Браво!!!
  • а чему Вы тут так страстно аплодируете? Тому кто назвал псковичей дураками?
  • Цецерский так и думает -до понедльника, до 23 мая, до сентября. А между тем нужно стратегическое мышление. Иначе городу писец
  • Тут никуда ударять не нужно. Лицо и так грязное донЕльзя
  • житель
    Давно пора в отставку Цецерского
  • житель
    Что же хотите с Цецерского? Заведущий клубом-Дом Офицеров- даже там порядка не было, а здесь сложнейший город, забитый военными и действующими и пенсионерами: людьми, привыкшими, что за них думают и снабжают.И Дума, которую называть так нельзя, ибо думать там некому,- и если начинать с чего, то надо убрать идиотское разделение Пскова и Псковского района-это должен один механизм.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...