9

Последняя проповедь Павла Адельгейма

Сегодня в Пскове был убит ударом ножа священник Павел Адельгейм: человек, широко известный не только в нашем городе, но и во всей России. Подозреваемый в совершении этого преступления – 27-летний житель Москвы - задержан, ведется следствие. Мотивы убийства пока неизвестны. Отцу Павлу всего несколько дней назад, 1 августа, исполнилось 75 лет. Тем не менее, он вел активную жизнь и практически каждый день оставлял записи в своем блоге. Последний пост появился там 3 августа. Псковское агентство информации воспроизводит его текст целиком:
  • Александр
    Мы пожинаем плоды нашей распри в Церкви, деления на правых и не правых... Чтож... Проповедь сатаны дала свои всходы в больных сердцах... Братья и сёстры, будьте осторожны со словами и мыслями, они могут и убить в буквальном смысле... Упокой Душу, Господи, Раба Твоего и Брата нашего Отца Павла.
  • Олег
    Мир праху твоему! Светлого человека потерял Псков и вся Россия. Недруги возрадовались. Придет и им кара за злобу непомерную. Легкого лежания, отец Павел Адельгейм!
  • Костя
    земля пухом. Врагам тревог.
  • владимир
    скорбим и будем помнить царствие ему небесного
  • фотиния
    Помяни, Господи, во царствии Твоем Раба Твоего и Брата нашего Павла. Прости его прегрешения вольные и невольные, и даруй ему Царствие небесное!
  • Тамара
    Печальная весть.Как поднялась рука на священника!Пусть земля ему будет пухом.
  • Уверен, что это заказное убийство. Мажоров в рясах на BMW и попов-убийц на Гелендвагенах не очень-то режут, а тут ЧЕЛОВЕК против РПЦ посмел высказаться...
  • Иллария Киноварова
    Царство Небесное ! Критика не порнавилась кое-кому ? Прихожане не имеют права голоса ! Везде только торговля процветает и интриги ? Земля пухом !
  • Анжела
    да возможно его и заказали, ведь он говорил истину, это Божий человек и нам его будет не хватать! Хвала Господу за таких священников! А он уже у Господа и ему там хорошо!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...