2

2 июля в Себеже заложат камень памяти Зиновия Гердта

2 июля в рамках празднования 590-летия Себежа (Псковская область) заложат камень памяти Зиновия Гердта. Как сообщила корреспонденту ПАИ советник главы Себежского района Галина Малютина, для закладки камня уже прибыли в Себеж художник Борис Жутовский, друг З. Гердта и скульптор Юрий Мираков (его последняя работа - памятник А. Шнитке в Москве). Кроме того, на празднование Дня города приедет вдова Зиновия Гердта Татьяна Правдина. По словам Галины Малютиной, 2 июля в Себеже откроется фотовыставка «Сотри случайные черты», продолжит работу выставка митьков «Наши в городе», а также пройдут мероприятия для детей, ярмарки, спортивные соревнования. Завершится день концертом группы «Песняры» и дискотекой. Как сообщила Г. Малютина, в субботу, 3 июля, праздник продолжит торжественный митинг, посвящённый 60-летию освобождения Себежского района от немецко-фашистских захватчиков. На нем будет присутствовать делегация Народного союза Германии по уходу за военными могилами. Митинг пройдёт у обелиска 150-й Идрицко-Берлинской стрелковой дивизии. Кроме того, в этот день исполняется 350 лет со дня основания в Себеже храма Святой Троицы. К этому событию приурочено освящение архиепископом Псковским и Великолукским Евсевием нового колокола храма и Себежской иконы Божьей Матери. Также пройдёт крестный ход, открытие и освящение памятного знака в честь всех трёх годовщин.
  • Somebody
    Уважаемые ! Кто-нибудь может опубликовать тут точную программу праздника (по времени) ? Очень хочется на \"Песняров\" съездить. Скажите, во сколько они выступают, приедем послушать. Себеж, АУ !!!
  • Только причем тут Герд?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...