1

Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценами на продукты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке в связи с ограничением на импорт некоторых продуктов. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами.
  • В свое время враги России внушили Е.Гайдару, что наше государство должно полностью уйти из экономики и тогда все мы будем в шоколаде. Он эту формулу активно внедрял. Этот дитя московского асфальта наивно верил, что наши фермеры полностью обеспечат продовольственную безопасность России, если государство уйдет из экономики.
    В результате, за несколько десятилетий, Россия ушла в яму собственного дерьма, а не в шоколадные края с молочными реками и кисельными берегами.
    Теперь и лично президенте США Б. Обама смеясь показал, что Гайдар попался на их крючок, что в крупных странах, даже в США, государство не уходило и не уходит из экономики, он с радостью тыкает нам, что РФ уже хуже, чем страна третьего мира. Более того, не только США активно разваливают экономики иных государств для обеспечения интересов и потребностей своей экономики. Сегодня уже ЕС давит на Латинскую Америку, чтобы те не поставляли продовольствие в Россию- т.е. государства решают свои экономические вопросы и проблемы. Какой же это уход из экономики?
    По этой причине вопрос к Путину:
    долго ли Россия будет идти по пути, указанному Е. Гайдаром, в угоду чужим экономическим интересам и потребностям, строя некую частную экономику?
    Не пора ли трезво осмыслить реальную ситуацию и плавно поменять курс на более прагматичный и управляемый - в интересах настоящего и будущего России, т.е. государство должно вернуться в экономику, владеть и контролировать экономикой, а также соответствующими экономическими процессами на своей территории.
    Время для этого еще не прошло! Пусть Запад смеется, что ловко обманул Россию, и она ушла из экономики.
    Вперед! В СССР!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...