6

Директор «Спецпроектреставрации»: После завершения обследования Гельдтовой бани предмет охраны памятника может измениться

К исследованию объекта культурного наследия регионального значения, памятника архитектуры «Гельдтова баня» приступили специалисты ФГУП «Институт «Спецпроектреставрация». Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор учреждения Евгений Иванов. По его словам, сотрудники института проведут «историко-культурные, архитектурные исследования, обмеры, зондажи». «Надо определить, что там является предметом охраны, - пояснил в комментарии корреспонденту ПАИ Евгений Иванов. – Здание неоднократно перестраивалось, в советское время там был надстроен второй этаж». В связи с этим директор «Спецпроектреставрации» не исключает, что «предмет охраны может измениться».
  • Было бы здорово! Если будет восстановлен первоначальный вид бани и здание будет использоваться по назначению!
  • Верните лестницу в зад!!!
  • Будет теперь где Церскому с Калашм парится! Сам губер надзирает!!!
  • Тёмный
    Это хорошо,что «предмет охраны может измениться». Главное - чтобы сохранилось его назначение - баня гельдтова в том виде, в каком являлась до продажи. Или комфортнее.
    По идее, второй этаж является историческим памятником советского периода. И его сохранение должно приветствоваться. Например, на Кузнецкой 7 оставили муляж старого здания и выстроили новое - государственное учреждение - Псковское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
    Так и с гельдтовой баней требуется поступить, но вместо муляжа должна сохраниться именно баня. А пристроить можно всё, что угодно, включая ресторан и гостиницу, например. Горожане и туристы от этого только выиграют.
  • Вход в Ивановскую баню, надо думать, будет стоить не дешевле 800 рублей!
  • ".. мы за ценой не постоим ..."
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...