4

В Пскове вспоминают священника Павла Адельгейма, убитого два года назад

5 августа исполнилось два года со дня трагической гибели известного в России и в мире священника и богослова Павла Адельгейма, служившего в Пскове в церкви Жен Мироносиц. Он был убит в своем доме ударом ножа молодым кинооператором из Москвы, выпускником ВГИКа Сергеем Пчелинцевым. Напомним, молодой человек обратился к священнику за помощью и несколько дней жил в его доме. Суд признал его невменяемым и направил на принудительное лечение.
  • пскабской
    Весь жизненный путь батюшки это мученический путь к Голгофе! Лагерь, тюрьма, всяческие клеветы и доносы! И все это за то, что батюшка просто жил по заповедям и радел о пользе ближнего! Да и в самой его мученической кончине много темных мест и вопросов! Уж слишком многим он был как кость в горле, в основном из числа власть имущих! Царствие ему небесное и вечная память!!!
  • Пока нам снимать кино будут вот такие невменяемые кинооператоры и подобные "деятели киноискусства" такие злодеяния будут происходить всё чаще и чаще. Всё эти убийства, как только что произошедшее в Нижнем Новгороде, есть следствия морального распада обшества вследствие оболванивания его низкопробной, а зачастую просто антигуманной продукцией ТВ и СМИ.
  • сергей
    Успокой Господи душу умершего, и дай ему Царство Небесное.
  • пскабской
    Гибель таких пастырей говорит о том, что общество тяжело больно духовно! И дело здесь не только в наших СМИ или бесконечных криминальных сериалах и голливудском "мыле"! Падение в эту пропасть началось не вчера, а еще с 17-го года, а может и еще раньше! Когда к власти пришла богопротивная власть большевиков и начались гонения на церковь! К сожалению в теле современной РПЦ произошли нежелательные "мутации", а именно - выживали приспособившиеся и принявшие ЭТУ богопротивную власть! В результате мы имеем РПЦ которая служит не столько Богу и своей пастве, сколько интересам властьимущих и сильных мира сего, чья власть от Сатаны!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...