Псковичи объединились для помощи белкам и дикобразам

Псковичи объединились, чтобы помочь белкам и дикобразам из подворья «Птичий дворик» в заготовке осеннего рациона.

«На прошлой неделе мы написали, что белкам и дикобразам нужны жёлуди, а в округе ни одного дуба не осталось. Честно, мы думали: ну, может, кто-то пару пакетиков привезёт. Даже не рассчитывали на такой отклик», – рассказали в группе подворья в соцсети «ВКонтакте».

На выходных удалось собрать целых два ящика привезённых желудей. Сотрудники перебирают отдельно коричневые и отдельно зелёные плоды, чтобы сохранить их ещё и на зиму.

К сбору подключились детские сады и школы, неравнодушные жители города и окрестностей. Всех тех, кто предложил свою помощь, но ещё не получил ответ, «Птичий дворик» просит не волноваться – из-за большой загруженности физически нет времени быстро отвечать на сообщения, но их обязательно прочтут.

«Знаете, что мы почувствовали? Что нас любят. Привезти жёлуди, чтобы белки и дикобразы зимой были сыты, – это дорогого стоит. Жёлуди всё ещё нужны! Если у вас есть возможность, собирайте и привозите. Подворье работает ежедневно, в любой день. Любое количество – уже помощь. Спасибо всем. Вы лучшие», – поблагодарили сотрудники.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати



Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...