00:26
Об эстрадно-джазовом оркестре Псковской области поговорили на «Серебряном дожде». Главное
23:29
Более эффективная модель: Михаил Ведерников – о муниципальных округах
22:40
33-летний мужчина пропал в Порховском округе
22:09
Покраску звонницы и замену кровельного покрытия выполняют рабочие в церкви Николы со Усохи в Пскове
21:42
Псковское отделение Всероссийского общества слепых отметило 80-летие
21:36
Наталья Иванова встретилась с детским омбудсменом в Псковской области Наталией Соколовой
20:06
Итоги деятельности единых дежурно-диспетчерских служб за год подвели в Псковской области
Обсуждение 15
- Популярное
«Найден, погиб»: что известно о пропавшем в Псковской области 17-летнем подростке на данный момент
Великие Луки прощаются с 17-летним Максимом Новинским
«Мясной клей» обнаружили в детских сосисках Великолукского мясокомбината
Тортоматы установят в Пскове
13 дней длились поиски пропавшего Максима Новинского
Я уже устал повторять это простое правило. Нужно задать вопрос: надпись будет что делатЬ? И озвучить ответ: находитЬся на набережной.
Но: вопрос - надпись что делает? Ответ: НАХОДИТСЯ на набережной.
И у меня сложилось впечатление, что эту ошибку регулярно повторяет один человек, чтобы позлить меня :-)
Кто про что, а я о том же: о грамматических ошибках. "Надпись «Россия» будет НАХОДИТСЯ на набережной в течение месяца". Вот это, действительно, маразм. И всё-таки я уверен, что на клавиатуре ПАИ отсутствует литера мягкого знака.
Поздравляю всех и жалею, что на ПАИ нет смайликов. А жаль: они так помогают жить! И переписка без них мертва :-)
Типа: "Слава КПСС!", "Народ и партия едины", "Коммунизм непобедим" и т.д.
А потом всё в одночасье рухнуло.
Никакие инсталляции (по- русски это просто установка) букв не замажут истинного положения дел.
Всё это потемкинские деревни.
В стране собираются продовольственные карточки вводить.
Слабо "Инсталляцию" на эту тему местной власти поставить?!
Вам это что-нибудь напоминает? Что-либо подбирать уже использованное – нехорошая черта, да и примета недобрая.
А наш губернатор польстился на подачку и устроил ещё торжество по случаю установки уже использованных букв, составляющих пусть и хорошее слово "Россия". Негоже так поступать, господа!