7

Игорь Потапов предложил три шага, необходимых для решения проблем с обеспечением псковичей льготными лекарствами

«Мы все должны быть немножко министрами здравоохранения», - обратился председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов к депутатам Псковского областного Собрания, призвав их к конструктивному диалогу. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил сегодня, 25 февраля, на 51-й сессии регионального заксобрания в рамках «парламентского часа» на котором обсуждался вопрос «О ситуации по обеспечению отдельных категорий граждан льготными лекарственными средствами на территории Псковской области».
  • уже с НОЯБРЯ 2015 не решить проблему!
  • Теперь хотят бОльшую часть ветеранов лишить лекарственных денег, т.е. фактически лишить возможности покупать эффективно действующие иностранные лекарства. И заставить покупать свои дешевые аналоги из куцего бесплатного списка, не приносящие никакой лечебной пользы.
  • Ну да, причем здесь ветеранские лечебные. Если речь идёт о таких-то миллионных деньжищах для бюджета области. И откуда ж их взять, если не с "заевшихся" ветеранов?
  • теперь ещё хотят и льготный лекарственный беспредел совершить? государство скидывает со своих плеч льготные лекарства? а на что тогда жить? и так существуем, а не живем!!!
    за такую новизну с лекарствами Потапова в отставку!
  • Потапов, уходи! Не смерди...
  • Те ветераны и инвалиды, которые отказались от обеспечения бесплатными лекарствами и предпочли монетизаци, выстаивать очереди к терапевту- в основном это инвалиды-колясочники, люди с ограниченными возможностями, да и просто очень больные люди. Как же это ума хватило лишать их этой возможности-самим выкупить необходимое лекарство?
  • Преступно-за счет людей с ограниченными возможностями решать проблемы бюджета. Вариант монетизации для большинства из них- лучший выход по состоянию здоровья. Нельзя их лишать права выбора.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...