34

Минобороны РФ опровергло опасное приближение Су-27 к самолету-разведчику США

Информация зарубежных СМИ о якобы опасном приближении российского самолета Су-27 к американскому самолету-разведчику RC-135 в небе над Балтийским морем, не соответствуют действительности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, пишет «Интерфакс».
  • гость
    Несмотря на окончание большой холодной войны 1945-1991 годов соперничество великих держав отнюдь не прекратилось. Каждый более-менее значимый мировой кризис обязательно сопровождается инцидентами на море, в воздухе или на земле, иногда — довольно опасными. Распад СССР на некоторое время сделал подобные происшествия редкостью, но постепенно их число вновь стало расти. Надо привыкать и не расслабляться американским партнерам, помнить что они не одни во вселенной, есть Россия, Китай...
  • дед
    кхе... кхе..., пендосы больше не рулят миром...)))
  • гость
    Почти война в воздухе... Причины первых инцидентов были весьма прозаичны. Готовясь к возможной войне, США вели разведку ПВО и прочей военной инфраструктуры СССР. С 1950 до конца 1960-х годов США произвели от 12 до 20 тысяч разведывательных полетов вдоль границ Советского Союза. Иногда эти границы нарушались, в том числе и намеренно (и подобные нарушения не раз заканчивались трагически — в 1950 году был сбит один самолет-нарушитель, в 1951 и 1952-м — по два, в 1953-м — три).
  • Ольга
    Какие однако пиндосы недотроги. Щекотки даже боятся...
  • американцы вообще не имеют права там летать
  • В свое время китайский истребитель повредил американский самолет разведчик ЕР-3.... и что? Пофлундили госдеп с ЦРУ..., а воз и ныне там!
  • сша не подписали морскую конвенцию оон, в нейтральных водах американцы вне закона...

    но в данном случае всё ещё хуже, американцы не сообщили план полёта и летели с выключенным транспондером, создавая угрозу гражданским бортам
  • Нет там президентов в штатах, там куклы)) Потому что есть принцип "кто платит, тот и музыку заказывает".. тому же рубероидному Обаме на его кампанию нехило проплатили коммерческие фирмы.. он тупо куплен олигархами.. вернее он просто их пешка.
    А у нас - Президент, потому что от бизнеса НЕ зависит, что и правильно.
  • америкосы привыкли бомбить страны, не спрашивая ни у кого разрешения, у некоторых потом прощения просят, но это уже потом...
  • Амеры привыкли воевать с папуасами за тысячи км, но от пролёта нашего сушки очкуют.
  • Все дело в разной интерпретации понятия "опасное приближение". Для штатовцев это километр, для нас - 5 метров.)))
  • Хотите летать спокойно, летайте подальше от российской границы.
  • Действительно, зачем разжигать, отправляя разведчиков в сторону границ РФ?
  • В свое время китайский истребитель так же находясь в международном пространстве повредил американский самолет разведчик ЕР -2 ...И не чего... на пользу пошло... больше не летают летаки...
  • бухарь
    всё очень просто! одного смелого американца над Уралом высадили, теперь ссат.
  • Надо американцам почаще устраивать вот такие визуальные контакты, так как они только на словах смелые, а после контакта сразу уберутся к себе домой плакать... как с Дональдом Куком в Чёрном море...))))
  • Чувствовать себя как дома ни на балтике ни в черном море пендосы не должны.
    А мы напомним...
  • Нужно надрать амерам *опу. Они этого жаждут!
  • Амеры постоянно прощупывают и ищут бреши в обороне...еще чем-то недовольны...
  • Может кто мне пояснить, почему перехватить самолет - разведчик НАТО это плохо, а перехватить транспортный самолет с министром обороны РФ это нормально?
  • загадочная западная душа шуток не понимает... печалька
  • а может нам самим полетать вдоль границ США? это более интересно, чем в нейтралке тусоваться с клоунами из пендостана?
  • Да наши самолеты только над Ла Маншем пролетали, а в Вашингтоне уже озабочивались. Тоже странный парадокс.
  • Гена Проходил
    В прошлом году, летом , в американских СМИ была паника, наши на Ту-95 поприветствовали американцев - "Доброе утро!, американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости", - сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте. Это происходило не далеко от побережья Калифорнии... Американцы тогда прямо взвыли, крича о агрессивно настроенных русских.)))
  • Ну как же перед пендосами все обязаны падать на колени бится лбом об землю чтоб своего хозяина не злить. А тут просто настоящая дерзость, керри теперь себе места не находит.
  • пиндосы сами ошиваются возле границ России, а потом как последние биксы начинают истерить на весть мир, что их напугали до усеру.
  • Американцам надо в сопровождение RC-135 еще авианосец придать, чтобы не страшно было.
  • зачем самолёты сша выключают транспондеры , нехорошо
  • Макс
    >>> (22:04 17.04.2016):

    зачем самолёты сша выключают транспондеры , нехорошо
    так он разведчик вроде как)
  • >>> Макс (22:06 17.04.2016):
    Макс
    так он разведчик вроде как)
    в любом случае должен лететь с включенным транспондером и сообщить план полёта
  • ага... у нас под ихние авианосцы КАЛИБРЫ заточены...))))
  • Искал одно, нашёл другое.

    Цитата:

    16 октября 1996 года ракетный крейсер «Петр Великий» проходил в Балтийском море ходовые испытания. С воздуха эти испытания контролировали противолодочники Балтфлота на амфибии Бе-12. Как это водится, на крейсер прилетела посмотреть дежурная пара шведских самолетов радио- и фоторазведки Viggen, которые, пользуясь своей скоростью и маневренностью, устроили довольно опасное развлечение, имитируя заходы в хвост Бе-12.
    В итоге шведы доигрались: пара сунулась в узкий просвет между крейсером и Бе-12, проходившей вдоль него на небольшой высоте. Ведущий выкрутился, а вот ведомый не успел и разбился от удара о воду. Пилот погиб.
  • не инцидент, а номинация на премию дарвина
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...