10
 

Праймериз «Единой России»: pro et contra

Константин Калиниченко

22 мая состоялось предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия». Общественность, как водится, сломала по этому поводу немало копий. В очередной раз приходится констатировать – конструктивной дискуссии по важным политическим моментам у нас не получается. Оппозиция всех мастей по любой активности «Единой России» давно уже заняла позицию «Баба Яга против». В кругах оппозиции любая активность единороссов производит эффект красной тряпки и вызывает инстинктивное отторжение, граничащее с ненавистью. Природа такого восприятия кроется, на мой взгляд, не столько в просчетах партии власти, сколько в личных неудачах конкретных людей. Сторонники же партии власти вынужденно оправдываются, изыскивая плюсы взятой на вооружение методики определения лидеров общественного мнения.
  • пскабской
    чудом сохранившиеся тоталитарный режим - это режим Путина! Подтверждением тому практическая несменяемость Путина в течении последних 15 лет и отсутствие дееспособной оппозиции! В России сформировалась порочная система, где большинство во власти партия ЕР практически захватила власть в стране, а оппозиции отводится скромная роль наблюдателя и критика власти! Демократия - это когда у народ есть выбор, в нашем случае он отсутствует!
  • пскопские мы пскопские
    С наших и так копеечных зарплат умудряются срезать ещё деньги,а почему не хвастаетесь сколько вбухан денег в ваш праймериз!! А толку?? Ну поменяется состав единоросов и что, они ни на что не влияют! Скажет товарищ Медведев что надо проголосовать за нужный закон- проголосуют, скажет нет -сделают! Они пустые пешки нынешнего политического курса!! Удивляюсь как держите у себя в партии Фёдорова Е.А. ,послушайте его в интернете-волосы дыбом становятся !
  • гость
    >>> пскабской (10:39 26.05.2016):
    пскабской
    чудом сохранившиеся тоталитарный режим - это режим Путина! Подтверждением тому практическая несменяемость Путина в течении последних 15 лет и отсутствие дееспособной оппозиции! В России сформировалась порочная система, где большинство во власти партия ЕР практически захватила власть в стране, а оппозиции отводится скромная роль наблюдателя и критика власти! Демократия - это когда у народ есть выбор, в нашем случае он отсутствует!
    Значит Владимир Владимирович делает всё правильно, если приебалты, типа пскабского, пищат с зажатыми в тисках яйцами!
  • Макс
    А пскабскому сколько не дай зарплаты... один хрен пропьёт! Алкаш и есть алкаш... Задолбал плакаться в платочек... Диванный воин...
  • >>> пскабской (10:39 26.05.2016):
    пскабской
    чудом сохранившиеся тоталитарный режим - это режим Путина! Подтверждением тому практическая несменяемость Путина в течении последних 15 лет и отсутствие дееспособной оппозиции! В России сформировалась порочная система, где большинство во власти партия ЕР практически захватила власть в стране, а оппозиции отводится скромная роль наблюдателя и критика власти! Демократия - это когда у народ есть выбор, в нашем случае он отсутствует!
    пскабской, ты идиот и дебил! два - в одном!
  • пскамские мы пскапские
    Да-да всё правильно В.В.делает, по доходам получаем уже меньше чем Казахстане и Китае!! И это они сравнивают со средней по России 30 тыс.!! Только реальная у большинства 15 тыс. Погонят вас скоро погаными мётлами из власти!
  • В России нет никакой демократии! Это институт существует только для видимости! Фактически есть власть одной партии - ЕР! Остальное - иллюзия!
  • м.дила
  • Хороший журналист. Правильно разъяснил.
  • Тёмный
    Мне приятно, и я рад за ПАИ, что на сайте появился грамотный, объективно мыслящий профессионал, старающийся простым литературным языком доносить до читателя-обывателя смысл происходящих в стране политических явлений.
    В целом весь материал К.Калиниченко, публикуемый на ПАИ, читается легко, свободно и понятно.
    Но мне жаль, что встречаются в его текстах иностранные слова, например, «бэкграунд», «кокусы» и прочие словеса, отвлекающие читателя. Советую Константину избавиться от этой дурной привычки и чаще использовать «великий могучий» русский язык.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...