56

Отменяя распоряжения предшественника, губернатор сводит с ним счёты, считает Виктор Звонков

"Последователь не должен отменять решения предшественника. Это сведение счётов", - заявил экс-вице-губернатор Псковской области Виктор Звонков, комментируя конфликт между администрацией области и Псковским областным обществом охотников и рыболовов, вызванный отменой Михаилом Кузнецовым распоряжения Евгения Михайлова о предоставлении охотобществу 2,5 млн. га охотугодий сроком на 25 лет. В беседе с корреспондентом ПАИ Виктор Звонков отметил, что таким образом нарушается преемственность власти.   "Все распоряжения, которые издавались во времена губернатора Михайлова, контролировались и проверялись прокуратурой области. И по данному распоряжению никаких замечаний не было", - сказал он. Виктор Звонков также добавил, что в истории было много примеров подобного сведения счётов. Это ни что иное, как проявление дурного тона. "В современной истории Владимир Путин оказался единственным, кто не стал сводить счёты с предшественниками", - заключил экс-вице-губернатор.   Напомним, 30.01.2003 между охотобществом и губернатором Псковской области Евгением Михайловым (соответствующее распоряжение - №32-р) был подписан договор о безвозмездном предоставлении 2,5 млн. га охотугодий сроком на 25 лет. 6.10.2006 вышло распоряжение губернатора Михаила Кузнецова (№214): отменить документ №32-р и № 309-р от 16.05.03 ("О внесении изменений в приложение к распоряжению Администрации области от 30.01.03 №32-р"). Псковская природоохранная межрайонная прокуратура нашла нарушение – форму согласования. Сложность в том, что в федеральном законе заявлено о необходимости согласования с землепользователями вопроса о предоставлении участков под охотугодья. Но не сказано, в какой форме следует это делать. Администрацией Псковской области была выбрана форма согласования в виде публикации в газете. Охотобщество через суд попыталось отменить распоряжение губернатора №214. 7 ноября охотники вышли на пикет с целью привлечь общественность к своей проблеме.   Председатель комитета по лицензированию и природопользованию Псковской области Владимир Афанасьев выступил в СМИ с заявлением: "Пикет, организованный руководством областного общества охотников и рыболовов, считаю безуспешной попыткой повлиять на решение предстоящего суда по расторжению договора 2003 года о предоставлении обществу охотников Администрацией области 2,5 миллионов га охотугодий". Назначенное на 13 ноября судебное слушание было перенесено на 15 ноября. Причина - судье необходимо было изучить предоставленные охотобществом согласования с каждым из землепользователей.   15 ноября 2007 года Арбитражный суд Псковской области по иску Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию вынес решение о расторжении договора, заключённого между администрацией области и Псковской областной общественной организацией охотников и рыболовов (ПООООиР) о предоставлении территории, необходимой для пользования объектами животного мира, отнесённых к объектам охоты ПООООиР. Несмотря на то, что решение вынесено не в пользу организации охотников и рыболовов, договор действует. "Этот договор будет считаться расторгнутым, если решение суда вступит в законную силу. Однако, решение арбитражного суда в силу не вступило, так как оно обжалуется нашей организацией. К этой работе привлечены юристы Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Законность и обоснованность решения арбитражного суда Псковской области вызывает большие сомнения и будет проверяться вышестоящими судебными инстанциями", - заявил юрист Псковского областного общества охотников и рыболов Александр Алексеев.
  • Куда Кузнецову до Путина! Он просто ненавидит, все что сделал Михайлов.Очень похоже на клинику.Он даже не стал сидеть в кабинете своего предшественника, где, кстати, обитали все губернаторы Псковской области. Выбросил уникальную трофейную мебель. Чтобы и духа не было.
  • Специалист
    Мебель жалко. Куда интересно делась? Немецкая, за столом командующий группы армий Север сидел.
  • Демьяненко
    Чуть, что ... так сразу сведение счетов. Голвой работать надо, тов Звонков.
  • //
    >>> Демьяненко (13:56 16.11.2007):
    Демьяненко
    Чуть, что ... так сразу сведение счетов. Голвой работать надо, тов Звонков.
    Мебель, естественно,была ценная, Кузя сразу понял. Ее он и стырил, целенаправленно, а это - турма.
  • И то верно, другим местом намного выгоднее работать.Место долгожителя обеспечено!
  • Чацкий
    Михайлов и Кузнецов - выкидыши из одного гнезда Жириновского. Иначе как "мочить" в том числе и руг друга иных средств у них нет. Беда в том , что после первого, что после второго заново нужно будет выстраивать госуправление областью.
  • Царь Псковский
    Внятное высказывание внятного и умного человека. Буду голосовать за аграриев.
  • Специалист
    Система госуправления областью была вполне налажена при Михайлове. Не надо сказки рассказывать. Причём получше, чем при Туманове. Это мнение, кстати, тех, кто работал при обоих.
  • аудитор
    а где сейчас команда Михайлова ЕЭ трудиться?
  • Специалист
    Часть в АПО, часть - кто где.
  • Бомж
    Самая консолидированная часть обчества-это бомжи. Никакого раздрая во взглядах.
  • Чацкий
    Я трудился еще при Пушкареве.Могу сравнивать их всех - большей никчемности, чем Михайлов, свет не видывал. Второй по ранжиру - Хоронен, но этот хитрый.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (16:09 16.11.2007):
    Чацкий
    Я трудился еще при Пушкареве.Могу сравнивать их всех - большей никчемности, чем Михайлов, свет не видывал. Второй по ранжиру - Хоронен, но этот хитрый.
    А зачем бомжу раздрай во взглядах? Они это компенсируют слихвой мордобоем на свалках.
  • Чацкий, Вы сегодня дежурный в областной администрации по форуму?
  • Чацкий
    К областной адмистрации отношения не имею. Не оскорбляйте! Это вотчина Специалиста.
  • to Чацкий
    Надо чем то бомжам заняться перед выборами. Это самая ударная сила, почти передовой отряд Единой России.
  • Не думал, что это оскорбление,сори. Но остался при своем мнении.
  • Скобарь
    Вообще-то это "областное общество" давно пора разогнать к едрене фене! Сборище дармаедов. Сейчас за год нужно платить по 700 рублей за членство в их шаражке. Но взносы они уже сейчас принимать отказываются, потому что со следующего года платить придётся уже тысячу, т.е. и за этот год уже придётся заплатить, как за следующий. Если их "разгонят", то охотникам только лучше будет - не придётся платить лишней бюрократической "прослойке". А я вообще плачу им только за то, что у меня разрешение на оружие есть! Я не охотник, но дармаедам этим платить вынужден. Кузнецову, если разгонит нафиг это сборище - моё уважение! (хотя нафиг оно ему? :))
  • Звонков или наивен, или корыстен. Если, к примеру, предшественник был напрочь коррумпирован, а новый начальник ету коррупцию пресекает путем отмены одиозных распоряжений, то это что - сведение счетов? Когда Путин стал чистить ельцинскую администрацию, это тоже было сведением счетов? Ой, что-то эти звонковские заявления дурно пахнут...
  • (16.11.2007 16:18)-му +++++!
  • Специалист
    1.Чацкому. Сам Пушкарёв был абсолютно другого мнения о Михайлове и был его доверенным лицом. То же касается и Рыбакова. Может, конечно, Вы их лучше всё понимаете. 2.анониму. А что есть данные, что Михайлов был "напрочь коррмупирован"? Что-то все вопли про это давно накрылись медным тазом. Разве не так. Да и по образу жизни, не скажешь, что 8 лет всех коррумпировал. Странно как-то. Кстати, а чем распоряжение одиозно? Если можно, конкретно.
  • Чацкий
    Глядя на мир, нельзя не удивляться!
  • Г-н Чацкий, это слова другого литературного персонажа.
  • истинный
    Вдумайтесь, господа, 2,5млн.га.?! Частнику с баблом для справления охот. удовольствия достаточно 15тыс.га. Делим, получаем 166 паёв для богатых холуёв. Считаем дальше каждому барину по три егеря 498 рабочих мест плюс строительсво секс заимок с персоналом, лесных дорог и т.д. Молодец Кузя! Инвестиции рекой... Дружба на интересе... Михайлов отдал такую роскошь толпе. Ни чего не поимел... Но Михайловская политика верна в том, что он в отличие от Кузи знает историю. Всё вернётся как обычно на Русси: Барина в болото, заимки на пионерлагеря, а за каждого лося народная перестрелка...
  • Товарищ Слюнько
    Специалисту: одиозно тем, что на основании этого распоряжения договор подписан ОДИН, а долгосрочных лицензий на пользование животным миром - СЕМНАДЦАТЬ. легко напрашивается вывод, что передача угодий была формальностью
  • >>> Скобарь (16:21 16.11.2007):
    Скобарь
    Вообще-то это "областное общество" давно пора разогнать к едрене фене! Сборище дармаедов. Сейчас за год нужно платить по 700 рублей за членство в их шаражке. Но взносы они уже сейчас принимать отказываются, потому что со следующего года платить придётся уже тысячу, т.е. и за этот год уже придётся заплатить, как за следующий. Если их "разгонят", то охотникам только лучше будет - не придётся платить лишней бюрократической "прослойке". А я вообще плачу им только за то, что у меня разрешение на оружие есть! Я не охотник, но дармаедам этим платить вынужден. Кузнецову, если разгонит нафиг это сборище - моё уважение! (хотя нафиг оно ему? :))
    Немецкая, за столом командующий группы армий Север сидел. У Специалиста ностальгия по европейской власти? По новому порядку? Невезучая была мебель, не повезло всем кто сидел за тем столом. Надо было его в музей сдать. Пушкарев-Рыбаков то Специалиста бесплатно хвалил или за деньги Гавунаса?
  • Не путайте,эти люди не так были воспитаны.Это в сейчас деньги решают все.
  • Специалист
    1.Мебель была хорошая. 2.Про Рыбакова-Пушкарёва - это уже не смешно. К тому же никогда не думали, почему у Михайлова всегда были проблемы с деньгами, что в 2000, что в 2004?
  • Товарищ Слюнько
    Специалист, про распоряжение прокомментируйте пожалуйста
  • Специалист
    Какое распоряжение?
  • Про пожар вверху.
  • Товарищ Слюнько
    о предоставлении угодий охотникам. Михайлов подписал которое. почему оно не соответствует положению минсельхоза о лицензиях
  • Специалист
    Никаких протестов прокуратуры не было.
  • Товарищ Слюнько
    Жаль, что подробностей сказать не хотите.
  • Специалист
    А какие нужны подробности?
  • Товарищ Слюнько
    >>> Товарищ Слюнько (18:53 16.11.2007):
    Товарищ Слюнько
    Жаль, что подробностей сказать не хотите.
    Специалисту: а как фамилия командующего "Севером", не Манштейн?
  • Товарищ Слюнько
    >>> Товарищ Слюнько (18:57 16.11.2007):
    Товарищ Слюнько
    Специалисту: а как фамилия командующего "Севером", не Манштейн?
    подробности про то почему договор один, а лицензий 17.
  • Специалист
    Нет. Майнштейн воевал на нашей территории в 1941 г., как командир 56-го тк. Командующие группы Север были: фельдмаршал Риттер фон Лееб фельдмаршал Георг Кюхлер фельдмаршал Фердинанд Шёрнер фельдмаршал Вальтер Модель
  • Специалист
    >>> Специалист (19:02 16.11.2007):
    Специалист
    Нет. Майнштейн воевал на нашей территории в 1941 г., как командир 56-го тк. Командующие группы Север были: фельдмаршал Риттер фон Лееб фельдмаршал Георг Кюхлер фельдмаршал Фердинанд Шёрнер фельдмаршал Вальтер Модель
    А что какая-то проблема с количеством лицензий?
  • Почитайте с сообщении Петровой , кто заказчик пожара.. Интересная там резолюция Манштейны.
  • И возня с охотоугодьями и с землей, все это по ПОНЯТИЯМ из одной оперы.
  • Товарищ Слюнько
    про лицензии: если их 17, то и заявок на них должно быть 17, соответственно и договоров 17. А то получается, если вдруг общество еще в 2003 году сразу после получения лицензий в одном из районов вдруг начало нарушать природоохранное законодательсто, охотуправлению пришлось бы за это одну из лицензий аннтулировать. Далее: аннулироана лицензия - договор автоматически недействителен. Получилось бы что и все остальные районы пострадали бы понапрасну.
  • Товарищ Слюнько
    >>> Товарищ Слюнько (19:12 16.11.2007):
    Товарищ Слюнько
    про лицензии: если их 17, то и заявок на них должно быть 17, соответственно и договоров 17. А то получается, если вдруг общество еще в 2003 году сразу после получения лицензий в одном из районов вдруг начало нарушать природоохранное законодательсто, охотуправлению пришлось бы за это одну из лицензий аннтулировать. Далее: аннулироана лицензия - договор автоматически недействителен. Получилось бы что и все остальные районы пострадали бы понапрасну.
    Специалисту: за командующих - спасибо, прояснили. Т.Е. получается в 41 году "Юг" - фельдмаршал Лист, "Центр" - фон Бок, "Север" - фон Лееб?
  • Вал
    Сперва создается юр.лицо, а потом, а потом легким движением руки на резолюции появляется, появляется частное огромное владение. Ловкость рук и никакого мошеничества.
  • Уходя уходи
    Если бы это озвучил не Звонков - было бы больше веры, а так это заказная шняга. Этот старый Лис вновь хочет запрыгнуть в телегу власти, но его время ушло, да и человек он не порядочный, продажный. На эту фигуру никто уже ставки не сделает, напрасно аграрии с ним связались.
  • Специалист
    А по-моему, не напрасно. Те кто занят на селе очень уязвимы и в условиях, когда АПО озадачено рейтингом ЕР, АПР бы спокойно бы на местном уровне слили бы.
  • совет охотникам .я думаю что в лесах Вы ходите не без оружия ?что Вам мешает легко повторяю легко как кабана сами знаете ЧТО лично Я объявляю партизанскую войну чинушам пусть только сунутся в мои леса земли много жалко только такое ГАВНО даже не будет служить удобрением
  • Хайям-Специалисту
    Зря Вы про Туманова. Вам вдесятеро меньше проблем досталось, чем ему. Так же, как и Кузнецову по сравнению с Вами.
  • Специалист
    1.А что я сказал такого про Туманова? 2.Про проблемы - это глупость. 1996-1998 гг. был явно не самый легкий период.
  • для 17.11.2007 14:59 не смешите народ собирается он свои леса охранять. эт каки таки свои леса? нету у нас пока частного леса, дорогуша. так что прежде чем советы давать, законы почитайте.
  • Хайям-Специалисту
    "...система госуправления получше, чем при Туманове..."- это Ваши слова, но Вы при этом "забываете", что эту систему как раз "при Туманове" и начали воссоздавать.И про проблемы не глупость. Хоть Звонкова спросите.
  • Специалист
    1.Про проблемы я знаю и сам. Могу некоторым напомнить, что среднеобластная задержка по зарплате при Туманове доходила до 2 месяцев, а при Михайлове до 4. Могу привести цифры федеральной помощи 1996 - план - 689 млн., факт - 583, 1997 план - 583, факт - 484, 1998 - план - 484, факт - 380. Если это в 10 раз легче, то умываю руки. Не говорю уже про рубку по водке и т.д. Михайлов к тому же был из оппозиции, тоже не надо сбрасывать со счёта. Ситуация стабилизировалась только с 1999 г. 2.Я не говорил, что у Туманова не было системы, но это не значит, что при Михайлове она не стала лучше.
  • Специалист
    Да добавлю, Михайлов вступил в должность 10 ноября 1996 г., так федеральную помощь (трансферт) за ноябрь-декабрь уже Туманову под выборы выдали авансом, так что до конца года ничего не поступало.
  • Чацкий
    Опять специалист передергивает. О каких плнах, фактах и их соответствия (несоответствиях) может идти речь во время правления Туманова, когда источники пополнения в буджет нестабильны? Всю систему госуправления отстриавать нужно было заново. Справился он с этой задачей не лучшим образом,но уж таким ублюдком как Михайлов-Кузнецов он не был.
  • не специалист
    Ой ну не надо нашли святого, я с ним поработал, м...к редкостный. Все чем он занимался это презентации и молебны. В экономике он был полный НОЛЬ. Да и делать по большому счету ничего не хотел
  • Специалист
    Чацкому. Чудик, план-факт - это про года, когда был Михайлов.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...