20
 

Вы мою мебель не видели?

И я не видела. И, похоже, не увижу. Никогда.   Эта история началась в августе 2007 года. Живу я недалеко от торгового центра на дальнем Завеличье. Одно из помещений ТЦ арендовала милая фирмочка. Проходила я мимо, и глаз радовался. Такая чудесная мебель была выставлена у них. Делали её в Пскове, делали, как мне казалось, качественно. Фирма называлась "Орион М+".   Слышала я об этой фирме немного. Знала, что раньше она размещалась на улице Леона Поземского в Пскове. Знала, что возят они некоторые комплектующие из Санкт- Петербурга, знала, что выполняют даже очень сложные формы. А мне как раз нужна была новая кухня. Планировка квартиры у меня нестандартная, в мебельном магазине мне ничего, отвечающего моим вкусам, не подобрать. Походила я, посмотрела и решила этой фирме сделать заказ.   Замеры делал лично руководитель "Орион М+" – Роман Михайлович Ковязин. В результате был создан очень симпатичный эскиз. Глаз радовался, голова кружилась от нетерпения. Заключили договор. По факту выполненных работ я должна была заплатить 50 тысяч рублей. Предоплата - половина стоимости. В соответствии с условиями данного договора срок выполнения заказа – 30 рабочих дней. На какое-то время я успокоилась, расслабилась, но не переставала мечтать о новой мебели на кухне. В начале октября я забеспокоилась. Договорились с директором "Орион М+", что покажу, какое стекло и фурнитуру я хочу, какого цвета должны быть столешницы. Но звонка не было, и я сама разыскала Романа Михайловича. Мы встретились, он пообещал, что к выходным заказ будет готов. Любезные девочки в отделе фирмы в торговом центре говорили: "не волнуйтесь". Но волнение не проходило.   В конце октября я вновь позвонила в надежде узнать о судьбе своей кухни. На том конце провода мне ответили, что не всё подвезли из Петербурга, в результате не всё доделали. И вдруг одна из девочек – администратор – проговорилась, что цех фирмы находится на улице Труда, 27. Взяла супруга за руку и в тот же день поехали смотреть этот цех. Мастера при виде нас развели руками: у нас такого заказа нет. Вернулись в магазин. Как оказалось, директор фирмы уже успел сделать выговор девочке-администратору за разглашение информации. Ещё через пару дней нас повезли в тот же цех под предлогом посмотреть кухню. Готова была только одна столешница.   Семейный совет был скор на решение – 29 октября мы написали отказ от мебели. В фирме пообещали, что через 10 дней вернут деньги. Ну, все, подумала я и выдохнула. пусть все придётся начинать с начала, зато прекратится топтание на месте. Но не тут-то было. 2 ноября мне позвонили и сообщили, что кухня готова. Я опешила. Вечером того же дня нам звонят и без особых церемоний обвиняют в том, что мы, "бессовестные", отсутствовали дома, когда привозили мебель. "Платите за доставку", - прозвучало в финале монолога. 6 ноября был еще один звонок – сотрудник фирмы-производителя потребовал забрать нашу кухню и расплатиться. Мы, конечно, отказались. О какой кухне может идти речь? Какого качества может быть мебель, слеплена за такой срок? Два месяца ничего не было и вдруг все появилось. Мы обратились в отдел по защите прав потребителей и с удивлением для себя узнали, что мы не единственные, кто пострадал от данной мебельной фирмы. Вера Ильина, начальник отдел по защите прав потребителей посоветовала обратиться в суд. Юрист помог составить документы. Первый суд был назначен на 22 января. Директор фирмы "Орион М+" не появился в зале суда. Причина – командировка. Второе заседание – 7 февраля. И снова никого.   В итоге суд обязал фирму вернуть нашей семье 25 тысяч рублей, внесенных в качестве аванса, и выплатить 5 тысяч за моральный ущерб. Кто-то скажет – хорошо, что все хорошо кончается. Однако, на душе кошки скребутся…сколько еще таких фирм в нашем городе?   Валентина П. для Псковского агентства информации.
  • балбес
    хорошо вовремя отказались,а я детскую мебель в "Царе" на 4-х углах взял,через 3 месяца вся развалилась,пошёл претензии предъявлять,а их и след простыл!
  • Если не секрет, то поделитесь еще "качественными" фирмами где мебель не соответсвовала требованиям покупателей.
  • Пожалуйста! Вот еще один материал был опубликован по этой же теме - http://informpskov.ru/servis/30131.html
  • Примерно такая же канитель с "не готово" - обычное дело в "Люкосе" на Октябрьском...
  • А вы не покупайте в Пскове. Я уже несколько лет не делал крупных покупок в Пскове, зачем, рядом Питер и Москва. А какие цены в Пскове? Дешевле нанять машину и съездить в Питер, там и дешевле и выбор богаче и сбереженная сумма покроет транспортные расходы и на обмывку останется.Одежду и бытовую технику выгоднее покупать в Москве, купите что надо и время на прогулки по столице останется. Зачем кормить хамовитых и вороватых псковских предпринимателей?
  • Не сказал бы я, что в Москве цены на вещи ниже, там, вернее, выбор побольше.
  • Это точно, в Москве хоть выбрать можно, что модно и хорошего качества.А то в Пскове рулит мода от Черкизовского рынка и тетки с мешком.
  • )))Точно в Пскове даже в Бутиках мода рулит с Черкизовского рынка..
  • >>> (09:05 28.02.2008):

    )))Точно в Пскове даже в Бутиках мода рулит с Черкизовского рынка..
    Вокзал-базар-бутик.
  • Прикрыли бы эти все фирмы, к черту! Или гарантии давали на качественное выполнение заказа. Все изложенное знакомо: вначале - заманить услужливостью, показухой, а потом тянуть выполнение заказа без видимых причин. И так везде у нас, свяжешься с какой -либо фирмой будьто мебель сделать, дверь и т.п., а потом не дождешься! Надо больше АНТИРЕКЛАМЫ на подобные заведения и не только в интернете.
  • Ольга
    Удивительно, что кто-то поднял эту тему. Присоединяюсь к списку пострадавших.К сожалению, я с этим Романом общалась в то время, когда он ещё не был юридическим лицом. Т.е. работал с чёрным налом. Официально я ничего доказать не могу, но для массовки(поорать или морду набить) предлагаю свою помощь. Злость не прошла даже через 3 года.
  • ***
    Сказали бы людям раньше. Мы на этого Романа в ноябре нарвались. Теперь у него, кстати, новый магазин - в общежитии радиозавода в цокольном этаже на Киселева!!! Учтите!!!
  • В нашем городе мебель частные фирмы не делают. Просто то что они изготавливают мебелью назвать нельзя. Им даже гробы нельзя доверить. Так что покупайте готовую у проверенных фирм.
  • Вопрос
    Псковичи, хочу заказать себе новую кухню со встроенной техникой. Рассматриваю вариант с магазином "Кухни", что распологается в новом доме на Толстого 2. Посетил, поговорил - нарисовали красиво, по цене очень дорого, но если сделают как обещают и без проблем, то в принципе их товар своей цены стоит. Никто не слышал, как они в работе, стоит ли иметь с ними дело? Спасибо за советы.
  • ***
    Вопросу Не советую. Работает около года. Их же магазин на Инженерной с большими проблемами. Из проверенных фирм с ходу могу назвать только "Онтарио" (Кухни на Сиреневом). Они существуют много лет и исчезать не собираются. Неплохо "Напра". Тоже работают давно. Свои косяки исправляют. Но следить за работой их мастеров не помешает. "Гармония" (на Рокоссовского) и "Элит" на Некрасова - великолукские фирмы. При близком рассмотрении "Гармония" производит приятное впечатление. "Сделай сам" на Солнечной (не путать с соседним с ними магазином "Мебель-люкс"!) - нареканий вроде не было. Можно обратиться в "Псковсельхозснаб". Так как они далековато от центра, цены у них немного ниже, а качество очень хорошее.
  • Кстати, "Сделай сам" - прилично делают мебель... Мы шкаф-купе заказывали. Сделали - не придраться.
  • 12,21
    А мы сталкивались с "Псковмебель" на Советской. По заказу делали стол-очень качественно и процентов на 40 дешевле, чем в других магазинах. Гарантия 1 год.
  • sigmai
    Не советую связываться С "Виртуоз" - офисы в Гулливере и Пассаже.Один менеджер бегает по кругу.Поятия не имеют о качестве и сроках поставок.Слова и договорных обязательств не держат и не выполняют.Позор!!!
  • Егор
    А неплохо пообщались. Много чего нового узнал. Респект. Сам-то уже год боюсь в Пскове прихожку заказывать, на гвоздях в коридоре всё висит.
  • Таня
    "Маяк+" рекомендую...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...