0
 

С Днём ромашки!

8 июля в России появился новый праздник. Ромашка стала символом Дня семьи, любви и верности. Несмотря на то, что этот праздник учредили депутаты Государственной Думы, "День ромашки" имеет глубокие национальные корни. Покровители праздника - православные святые Петр и Феврония Муромские, чья память совершается 8 июля. Утром во всех храмах прошли торжественные богослужения, во время которых читались особые молитвы о семейном благополучии и укреплении любви. Ну, а мы решили выйти на улицы Пскова и выяснить мнение горожан о новом празднике и об их отношении к семье.   Елена, молодая мама: Я услышала про День семьи сегодня по телевизору, а раньше о нём не знала. Праздник, наверное, нужен. Семья – это, прежде всего, дети. Дети - самое главное в семье. Виктор, 43 года, занимается общественными проектами: Нужен ли такой праздник? – Мне, если честно, всё равно. У нас что ни день, то праздник. Семья - это основа государства, так раньше считалось, сейчас немножко по-другому... Для меня семья по-прежнему - основа государства. Вика, молодая мама, 29 лет: День семьи, конечно, нужен. Во-первых, люди стараются как-то соответствовать этому празднику. Во-вторых, стремятся больше заводить детей, ещё и в связи с выплатами, которые установило наше государство. Для семьи очень хороший праздник, для всех. Семья – это мои дети, мой муж, жизнь моя. Андрей, 21 год, студент юридического факультета МОСУ: Раньше вот семья считалась ячейкой государства. Сейчас семья, в принципе, распадается, нужно это сдерживать как-то, детей рожать. У нас численность населения в стране уменьшается, нужно поднимать её. Семья для меня очень много значит. Такой день, я считаю, нужен. Владимир Шматов: Семья- это основа государства. В этот день надо проводить какие-то мероприятия, соревнования. Вот, например, в Москве проводятся. Там для семьи много делается - это сплачивает, сдруживает семьи. Хотелось бы в этот праздник сходить на стадион, посмотреть, как там дети бегают, с мамами-папами. Как раньше было… Спортивная семья! В школах везде проводили. Для спорта сейчас руководители - Путин и Медведев – очень много делают, а Псков как будто отрешён от этого. Елена Викторовна, 38 лет, домохозяйка: О Дне семьи, любви и верности мы слышали, но о том, что он именно сегодня – не в курсе. Конечно, нужен такой праздник! Даже звучит просто хорошо - День семьи, что плохого в этом. Семью в России надо укреплять, вести пропаганду ценностей семьи. Это в принципе хорошо, как мне кажется. Для меня семья, по большому счёту, это всё: муж, ребёнок любимый, мама у меня умерла, к сожалению. Живём мы со свекровью, всё у нас хорошо. Сашенька, дочь Елены Викторовны, 15 лет: Такой праздник нужен. Семья для меня – мама, папа, все мы, любимые, родные. Кирилл, 25 лет, учится и работает: О Дне семьи я не слышал, но такой день обязательно нужен для укрепления морального духа молодёжи. Семья – то самое ценное, то, для чего человек живёт: ради семьи, ради счастья. Саша и Илья, 13 лет. О Дне семьи, любви и верности подростки ничего не знали. Но когда мы им рассказали, хором решили, что да, праздник нужен для того, чтобы все вместе собирались и хорошо проводили время, всей семьей: и дети, и родители. Семья - это семья. Самое родное, что есть на Земле. Семейная пара. Рассказывает жена Неля: О дне святых Петра и Февронии мы в курсе, очень давно о нём говорят. Тем более, что этот год будет Годом семьи. Семья в жизни - это всё. У нас 42 года совместной жизни! (с гордостью глядит на мужа) Екатерина, 19 лет, торговый агент: Русский день любви и верности поможет людям вспомнить о ценностях, которые часто забываются, о таких ценностях, как семья и любовь. Семья – главное, что есть в нашей жизни. Семья для меня всё: это моя опора и поддержка. Кузьмин В. В., 53 года: Праздник нужен для всех и, прежде всего, для детей. Семья для меня самое дорогое: у меня есть жена, внучке недавно 2 года исполнилось.   Анна Радченко, для Псковского агентства информации.

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...