41

Ремонт улицы Коммунальной в Пскове завершат в следующем году

Ремонт улицы Коммунальной в Пскове завершат в следующем году. Как сообщил заместитель мэра города Валентин Иванов 21 ноября на пресс-конференции, подрядчик - ООО "Стройтехносервис" (Мценск, Орловская область) нарушил сроки проведения ремонта на этой улице. Первоначально был установлен срок сдачи работ до 1 ноября, затем его продлили на 20 дней, но их так и не выполнили в полном объёме, передаёт корреспондент ПАИ.     По его словам, при минусовых температурах работать с асфальтом чревато негативными последствиями. В связи с этим принято решение, что верхний слой асфальта положат только в 2009 году. Заказчиком проведения ремонта на улице Коммунальной выступила администрация Псковской области. В. Иванов полагает, что она применит к подрядчику определённые санкции.     Вице-мэр отметил, что выходом из таких ситуаций он видит разработку и реализацию долгосрочных программ, в рамках которых можно планировать объём работ и распределять необходимые на эти цели средства.     Напомним, что капитальный ремонт улицы Коммунальной проводится на участке протяженностью 1 тыс. 520 метров от пересечения с улицей Максима Горького до пересечения с улицей Юбилейной, до детской областной больницы. Проезжая часть будет расширена до 15 метров, количество полос увеличится с 2 до 4. Капитальный ремонт улицы Коммунальной ведётся за счёт средств областного бюджета.
  • Мценск-городок с населением 46 тыс.
  • Опять М. Хоронен все завалил, даже ремонт одной городской улицы организвать не смог.
  • да уж, все как всегда.
  • а денежки уже закончились?? или на следующий год остались??
  • рамшуд.
    в следующем году, ее не доделывать будут, а делать заново, так как за это время она вновь приобретет свое раздолбанное состояние. И денежки нужно будет искать заново.
  • Мэр тут не причем. Виновата Единая Россия.
  • А что эта фирма в Мценске построила?
  • "По его словам, при минусовых температурах работать с асфальтом чревато негативными последствиями" Естественно, как всегда в России никто, не ожидал в ноябре минусовых температур. "Вице-мэр отметил, что выходом из таких ситуаций он видит разработку и реализацию долгосрочных программ" Все уже давно разработано, причем гораздо ближе чем центр мирового асфальтауклада :-) Мценск, не нравится Эстония, почему бы не обратиться к Белорусам? Ну пусть приедут и с радостью закатают в асфальт всю коммунальную. По секрету, только тсссс, никому, Белорусы тоже знают что при минусовых температурах асфальт не кладут, НО они предупреждены, что в России и октябре может быть минус.
  • Тык и в Мценске сичас ещё плюсовая температура?
  • В Мценске, судя по поиску в Я.Фото всегда абсолютный минус. У них или вообще асфальта нет, либо похож на нашу коммунальную. http://www.trk-istoki.ru/uploads_data/news/1756420364482bdc07a772a.jpg http://i016.radikal.ru/0802/23/33976f60fb2b.jpg http://www.prestiget.ru/images/dow/117011430304.jpg
  • И правильно! Чего торопиться то.
  • Одно слово - МУДАКИ!!!
  • Вася
    как обычно любимая областная власть взяла на себя больше, чем смогла ...
  • сегодня проехал - работы ведутся, в т.ч. и асфальт укладывают
  • А тем временем псковичи постоят в пробках... Шикарно все организовано... И все через одно место.
  • Билли Бонс
    Кто конкурс проводил? Фамилии?
  • Коммерческая тайна!
  • бухой
    Дабло-с опять распилили-с... Надо былоб подр ядчика в деревне Красный... тьфу =Каменный Конец искать гы :)
  • lolz, в прошлом году когда выполняли план ЕР почему-то асфальт и в минусовую температуру укладывался. Получается что перекресток ижорского-чудская тоже теперь укладываться не будет? Еще подскажите, закончили ремонт трассы питерской? неделю назад еще вроде во всю укладывали.
  • Михалыч
    Не знал что в Мценске одни узбеки живут.
  • Равшан и Джамшуд
    Ми чистые орлы.
  • Мудрый
    Необходимо предусмотреть расширение проезжей части ул. Коммунальной до шести полос, от Юбилейной до Рокоссовского.
  • ..........
    Господа. а что вы так утрируете, если у нас на проведение конкурсов предложено до полугода и естественно никто летом не успеет всё сделать когда деньги выдают в конце августа...
  • Мы вообще скоро наедимся указом того президента,где,кто назначил меньшую цену,тот и выиграл.Вот и выкручиваются после выигрыша.Бывает хорошо,а бывает дешево!
  • сгласен с .......... (21.11.2008 18:17)
    в прошлом году было известно, что Коммунальную будут ремонтировать в 2008 году. Так кто не сделал все заранее, чтобы люди могли НАЧАТЬ работы в апреле-мае? А про 3 кабеля забыли? Чистой воды подстава для работников Мценска, мне их жаль, что в Пскове все так не организовано.
  • Не волнуйтесь, господа, пока вы обсуждаете вопрос о Коммунальной и ждёте укладки асфальта в 2009 году, развалятся ещё несколько улиц, имеющих для городского движения ещё большее значение. Вся суматоха и тягомотина переместятся туда. А о Коммунальной благополучно забудут. А вопрос сузится до прежних 2 полос, да ещё и разрушенных. Так принято у нас на Руси, и против исторических законов не попрёшь. Понятно, что трудно привыкнуть, но это - аксиома. И никакое вмешательство ни наших, ни потусторонних сил ничего не изменят. Да и какая вам разница, ведь если даже асфальт уложат, то через три-четрые месяца он развалится. Ведь не американские или немецкие дорожники строят, а наши, из наших самых качественных компонентов, поэтому другого не дано. Так что не стоит и продолжать, пустая мышиная возня. Наши дорожные покрытия изначально предназначены только для пешеходов, да и то при условии, если они будут ходить по ним босиком, а не прокалывать стальными фирменными шпильками... А вы ещё хотите, чтобы по ним транспорт пустить. Так это ж заведомое разрушение! Так что можно успокоиться: умерла, так умерла. Переключаемся на другие проблемы, их будет всё больше. Уже скоро очередь ремонта Октябрьского и Советской наступит. Не лучше ли хотя бы две улицы в порядке содержать, а не замахиваться на весь город.
  • А кузя говорил в этом, вот врун.
  • А почему только Мценск присутствует? Протестую, укажите, раскажите, объясните ещё Мухосранск и Бобруйский тракт с селом Лопуховка! Говорят там дороги тоже не ахти.
  • Нам асфальт не нужен. Надо бетонок настроить и успокоиться. Их можно строить и при минусе. Цена будет такойже, что и для асфальта и качество не хуже. :)
  • Джамшуты и равшаны одним словом))
  • В ноябре прошлого года смотрел как в пургу в 11 часов ночи клали асфальт в полузамерзшие лужи на ул. Инженерной. Жесть! Думал, что не надолго. Но, как ни странно, стоит асфальт! По моему администрация просто ищет крайнего, чтобы самой не отвечать за позднее начало работ. И ещё, никак не могу понять: что решат 4 полосы на Коммунальной, если на Горького их 2?
  • порочная практика проведения конкурсов, которых выигрывает тот, кто никому в регионе не известен, а местные предприятия имеющие базу, мощности по производству асфальта остаются на обочине. Все это единоросами сделано для того, что-бы все взятки брали только они, а учет интересов как в коммерческом ларьке, т.к. уровень экономических знаний российской элиты не пошел дальше заучивания заумных терминов...
  • Как в конкурсе побеждает никому не известная фирма? Может, так организован конкурс (Не определены реальные объемы работ, отсутствует документация по подземным коммуникациям, неверно произведены проектно-сметные расчеты)? Тогда вина на организаторах.
  • Конкурс проводила область, и почему победила именно эта фирма - спросить надо АПО. Наверняка, откат был более внушительный, чем могли обещать другие фирмы.
  • В прошлом году говорили, что теперь новые технологии, и асфальт можно и при минусе укладывать, и в дождь, и в снег. Видать, новые стандарты только на ЕдРу рааспространяются...
  • Мнение таково: местные власти хотят за копейки построить. И конкурсы дебильные так выстраиваются: кто меньше предложит да еще барину- благодетелю откатит, тот и выигрывает подряд.Местные дорожники знают какую титаническую работупо инженерным сетям нужно проделать:вынести, обновить, сделать проект на вынос, согласовать его и т.д. (а летом все привыкли на дачах да в отпусках пребывать) Предложены нереальные сроки. И вероятно нереальные деньги. Мценские повелись на обустройство дорожного полотна, а не тут- то было.
  • Все снегом замело. Пипец.
  • ты хочешь поговорить об этом?
  • +1
  • +5,55
  • +1
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...